Больше историй

5 февраля 2015 г. 11:16

Лермонтов - это молодежный Пушкин!

За грехи мои тяжкие выпало мне в книжной игре читать Эльчина Сафарли. А у меня, признаюсь, есть предубеждения к сентиментальной литературе. Решила посмотреть биографию автора. Прочитала фразу, котоорая никак не выходит их головы:

Автора бестселлеров «Сладкая соль Босфора» и «Туда без обратно» российская пресса окрестила «литературным открытием 2008 года» и «молодежным Орханом Памуком».

Как думаете, что означает это таинственное "молодежный Орхан Памук"? Я просто теряюсь в догадках.

Сафарли пишет как Памук впавший в детство в молодости? Сафарли - "облегченнывй вариант" Памука? А детский Памук есть? А для пенсионеров?

Или это такой тонкий намёк на то, что молодежь уже не та, Памука не поймет, пусть хоть Сафарли почитает? Тогда предлагаю продолжить цепочку и на книгах всех современных авторов писать нечто вроде: "Дарья Донцова - это молодежная Агата Кристи", "Вера Полозкова - молодежный Иосиф Бродский" и т.д.

PS Сафарли пока еще не читала, только в предвкушении.

Ветка комментариев

Я очень люблю Памука, мне кажется, что он и молодежный, и для взрослых и вообще - живой классик.)

Сафарли буду читать, пока рано говорить.)