Больше историй

30 января 2015 г. 18:01

Доктор Хаус 10 сезон

Зашла сегодня в довольно крупный книжный магазин своего города. Сразу же подбежала консультант, очень симпатичная светловолосая девушка с большими глазами и длинными ресницами, и приветливо поинтересовалась, что мне подсказать. Я попросила подсказать секцию с художественной литературой на иностранных языках. Через несколько минут, изучив секцию и не увидев интересующую меня книгу, я начала уже отходить, как девушка-консультант снова подошла ко мне и еще раз предложила помощь. Сервис ведь, все дела! Ну, думаю, может я проглядела, и уточнила: "Я ищу Вудхауса".
Девушка удивленно взмахнула длинными ресницами, обезоруживающе улыбнулась и произнесла: "Доктора Хауса?"

А у меня с седьмого класса устойчивая ассоциация: Вудхаус - Ги Вудхаус - Ребенок Розмари - страх и жуть. Из за этого не могу заставить себя ознакомиться с творчеством сэра Пэлема Грэнвила Вудхауза. Видимо, Ваша история была именно тем знаком провидения, которого я все время ждала, чтобы начать читать.
И, да, забавная история) Наверное, эта девушка Вас повеселила не меньше самого Вудхауса)
Всех благ!

Это да, я как вышла из магазина с улыбкой, да так и ходила еще часа два)) А Вам приятного знакомства с П.Г. Вудхаусом!

Кстати, после этого я решила обязательно обойти другие книжные и задать аналогичный вопрос. Теперь в ожидании веселья))

Хью Лори, сыгравший доктора Хауса, сыграл и Берти Вустера в сериале по книгам Вудхауза, так что в принципе некая связь прослеживается)).

Да, да, я уже об этом подумала! Но я сомневаюсь, что девушка-консультант слышала и о сериале "Дживс и Вустер", но это догадка))

Думаю, она стопроцентно об этом не слышала). Забавная история.