Больше историй

17 апреля 2012 г. 01:54

Хорошая книга! Толстая!

Читаю, читаю, читаю, читаю... Мне десять лет. Я не любила ходить на улицу (выгоняли родители), ездить в лес и на дачу - все это отвлекало от книг. Мечта - работать в библиотеке! Целый день в неповторимом запахе, среди громадья книг - сказка!!! Записана была в три библиотеки, но в двух был очень скудный фонд, а в любимой давали всего пять книг на десять дней. Жадины! Детские книги-то небольшие, я их читала за три дня. Следующие три дня на перечитывание (да-да, именно так, "по свежачку"), а потом вожделенное - поход в библиотеку! Первое время библиотекари даже думали, что я не читаю, а просто без конца бегаю сдавать и брать новые книги! Самые недоверчивые даже устраивали опросы по прочитанному! Потом привыкли к частой гостье.
А потом я взяла наряду с другими книгами Жюля Верна. Четыре книги я прочитала быстро, за два дня, но с "Детьми..." такое "скорочтение" не прошло! Захватывающе интересно, но объем...Это вам не Носова и Драгунского читать! Короче, на сдачу книг я опоздала на два дня. Библиотекарь даже ругать не стала, а только спросила: " Что с тобой? Болела?" На что я счастливо выдохнула: " Хорошая книга! Толстая!"

Ветка комментариев

История, вернувшая в детство! Спасибо Вам!

Спасибо за добрые слова!