Больше историй

31 декабря 2014 г. 06:50

ХОББИТ: БИТВА ПЯТИ ВОИНСТВ.

1. Символ наступающего года необычайно хорош в качестве ездового животного для элиты горных гномов. По причине высокой проходимости горных козлов на крутых склонах. 2.Несмотря на кажущуюся хрупкость, эльфы - крепкие ребята. Телом любого отдельно взятого можно протаранить каменную кладку и поднимется, как ни в чем не бывало. Больше - продолжит биться. 3. А вот орки, вопреки внешней силе и мощи, хлипковаты, убиваются с одного удара, но: 4. Среди них есть своего рода прототипы, концепт-кары, внешне мало отличные, однако с запасом прочности, превышающим заявленный на многие порядки.

Это внешнее. Внутри - проникнутый в каждом кадре невероятной любовью к Толкиену и хождению Бильбо Бэггинса (Сумникса, Сумкинса, встречались мне и такие переводы. потому что фанат истории с восьми лет и покупала долгие годы все подряд ее варианты, какие попадались) Туда и Обратно фильм. Хотя бы даже от первоначальной истории в нем ничего, кроме сюжетной канвы, не осталось. Так ведь иначе и быть не могло. Она живая, наполненная горячей кровью, Профессор просто рассказал, как все было. А любой рассказ ограничен в возможностях по сравнению с показом.

Теперь нам показали, добившись большего эффекта присутствия. Глубочайший респект создателям. За красоту, силу и масштабность. За удивительную космополитичную любовную линии Тауриэль и Кили. За протянутые от истории Бильбо к продолжению ее пуповинные нити, которые на глазах оживают, наполняются той самой живой кровью. Которой не хватило мне, чтобы полюбить книжного "Властелина" (насколько неровно дышу к книжке о Хоббите, настолько индифферентна к литературному ее продолжению. А фильм люблю всей душой).

Что вам еще сказать, товарищи. Ах, да, в Леголаса недаром влюбилась в далеком 2002-м, аккурат после "Двух крепостей". Хорош, чертяка,и тут. Что бы ни делал - совершенство. Хоть летя с гигантской летучей мышью изловчиться стрельнуть в нее из лука, когда пришло время аварийной посадки. Хоть кузнечиком вскакивать на улетающие в пропасть обломки моста и fuck your phisiks.

И самое главное - Бильбо. Как стал он моим героем в далеком 78-м, так им и пребудет, видно, вовеки. Есть те, в кого влюбляемся, пораженные красотой, силой, удалью и особыми талантами. А есть "ничем мы не блестим, хоть вам и рады простодушно" - путеводные звезды. Бильбо такая звезда для меня.

Самая главная загадка фильма, да! )))

Что вы, это ж Леголас, ему можно))

Наахинеели создатели фильма. Какой там еще Леголас. Он впервые на совете с Фродо появился.

Ну что вы, право!
А знаете, я в 8 лет говорила бабушке, что скоро эта история станет популярнее "Ну погоди".
Со "скоро" чуть ошиблась

Реально этот чрезмерно затянутый фильм лишнее раздражение для толкиенистов и надругательство над произведением автора. Не причисляю себя к фанатам, но тем не менее - выдумки сценаристов раздражают

Выдумки, клише (чего стоит одно только: "Нет-нет-нет!" - успокаивающим тоном сказанное Бильбо над полумертвым , пробитым во многих местах, Торином). Но это очень хорошо, тем не менее.

Не имею ни малейшего представления обо всех этих героях, вот почему-то никогда не привлекали Хоббиты, эльфы. Была попытка посмотреть какой-то очередной фильм, но не увлекло.
А люблю читать ваши истории и рецензии.
С наступающим Новым годом!
Пишите еще. :)

Спасибо, вас с наступающим мне всегда приятно с вами общаться.
А хоббиты с эльфами, ну нам же не по 12 лет, в самом-то деле.
Но тут не в них дело. Все суть - люди.