Больше историй

22 декабря 2014 г. 22:23

Ностальгия

Иногда случается настроение такое, что лень читать что-то новое, искать книгу по душе, скачивать или идти в магазин… И тогда я иду к маме! Все старые, даже родные, привычные с детства книги в ее квартире стоят в одной комнате в четырех шкафах от пола до потолка. Книжки стоят в два ряда и рассортированы по жанрам. Обычно я сначала стою в середине комнаты и просто смотрю на корешки, потом начинаю вытаскивать и пролистывать одну, другую книгу; ставлю обратно… Иду на кухню за стулом, что бы добраться до верхних полок! И, конечно, через десять минут зову маму, ведь только она помнит где что стоит)
В этот раз я выбирала между Библиотекой Пионера и Библиотекой Современной Фантастики! Обе серии совершенно обожаемы с детства, перечитаны десятки раз, но возвращение к ним всегда приятно. Выбрав красно-белую полку, начала копаться в томах, по степени истрепанности которых, легко определить степень популярности каждой книги в нашей семье.
Вечером дома читая День Триффидов в переводе любимых АБС, думала о том, как же хорошо иметь маму, с которой всегда интересно обсудить новые книги, вспомнить старые и покопаться в ее библиотеке)
картинка Cockroach