Больше историй

5 декабря 2014 г. 11:40

Светлое воспоминание детства

Читать я научилась довольно рано - папа не смог долго ждать пока я подрасту, в результате чего в 4 года я могла читать ему сказки на ночь!)) Помню, как ходила за ним по пятам и просила его послушать меня - как мне нравилось читать вслух! Папа, уставший после работы, засыпал под мое чтение минут за 5 - а я обижалась, что ему не интересно!))
И в это-то время мне купили "Волшебника Изумрудного города"! Эта книга стала для меня самой дорогой вещью в моей жизни - никакие игрушки и сладости не могли её заменить. Мне её читали, я её читала и для себя и вслух, потом перечитывала снова и снова! Вообщем, знала я её наизусть!
С того времени и именно с "Волшебника изумрудного города" я всей душой влюблена в книги! Папа у меня - книгоман (и меня такой же воспитал!) и дома у нас довольно много книг. Мы могли часами их рассматривать, листать и обсуждать! А запах книги! Воспоминания об этих вечерах - одни из самых сильных, теплых и счастливых воспоминаний моего детства!
Сейчас я живу отдельно от родителей, но когда приезжаю к ним в гости, обязательно обсудим прочитанные книги или новинки. Все мои близкие и друзья знают, если я зашла в книжный магазин, то про меня можно забыть на ближайшие час или два - пока не посмотрю и не полистаю все интересующие меня книги - не уйду!
Вывод: Я - книжный алкоголик и мне это нравиться!))

Ветка комментариев

Спасибо!))