Больше историй

5 декабря 2014 г. 11:40

Светлое воспоминание детства

Читать я научилась довольно рано - папа не смог долго ждать пока я подрасту, в результате чего в 4 года я могла читать ему сказки на ночь!)) Помню, как ходила за ним по пятам и просила его послушать меня - как мне нравилось читать вслух! Папа, уставший после работы, засыпал под мое чтение минут за 5 - а я обижалась, что ему не интересно!))
И в это-то время мне купили "Волшебника Изумрудного города"! Эта книга стала для меня самой дорогой вещью в моей жизни - никакие игрушки и сладости не могли её заменить. Мне её читали, я её читала и для себя и вслух, потом перечитывала снова и снова! Вообщем, знала я её наизусть!
С того времени и именно с "Волшебника изумрудного города" я всей душой влюблена в книги! Папа у меня - книгоман (и меня такой же воспитал!) и дома у нас довольно много книг. Мы могли часами их рассматривать, листать и обсуждать! А запах книги! Воспоминания об этих вечерах - одни из самых сильных, теплых и счастливых воспоминаний моего детства!
Сейчас я живу отдельно от родителей, но когда приезжаю к ним в гости, обязательно обсудим прочитанные книги или новинки. Все мои близкие и друзья знают, если я зашла в книжный магазин, то про меня можно забыть на ближайшие час или два - пока не посмотрю и не полистаю все интересующие меня книги - не уйду!
Вывод: Я - книжный алкоголик и мне это нравиться!))

Теплая история такая ^__^

Спасибо! Рада, что смогла передать свои чувства!))

У меня тоже с этой книги любовь к чтению началась, и стала почти зависимостью.

Это просто магия какая-то)))

Позабавило сообщение о том, что в 4 года вычитали папе сказки на ночь :)))

Да, небольшая смена ролей))

А я в 4 года ходила также за бабушкой и просила меня послушать! Обожала читать вслух!Бабушка становилась благодарным слушателем на все три летних месяца,что приезжала к нам в гости.))Так,к 10 годам был вслух ей прочитан двухтомный "Граф Монте-Кристо" и "Три мушкетера" с продолжениями...))

Мы увлекались детективами - Шерлока Холмса читала "до дыр", а после Агату Кристи))

Замечательная история!

Спасибо!))

Есть же и термин такой - "запойное чтение".

Да, есть такой симптом :))

Волков прямо волшебный писатель. Я самостоятельно начала читать тоже с него, правда это были "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Папа читал по вечерам мне и брату, и в один прекрасный день мне надоело ждать вечера и я взялась ее читать сама. И таки да, я тоже книжный алкоголик

Здравствуй, товарищ по "несчастью"!))

Мне нравится Ваш вывод)

Отлично! Нас уже двое!))