Больше историй

13 ноября 2014 г. 12:15

Невезучий день

Все началось с жуткой ссоры с братом, этим новоявленным женишком.
К сожалению, мама, моя милая, добрая, терпимая к моим выходкам и взбрыкам мама вдруг встала на его сторону и тоже отчитала меня, заставив идти вечером в магазин за луком, вместо которого я днем благополучно купила чеснок.

"Да какая к черту разница, ни одно, ни другое я есть не собираюсь, от них разит зловонием на километр! А ведь я целый день маковой росинки во рту не держала! Ну что ж, я-то пойду, конечно, но я вам всем устрою Вальпургиеву ночь. Тьфу ты, Варфоломееву. Ну не важно, все равно все вокруг козлы и бараны, а вины моей тут нет!
«Купи хорошего, упругого, золотистого луку, без него никак, кольца должны быть крупными. Без лука домой не возвращайся!» Да хорошо, хорошо, как скажете. Только вот собьет меня машина ненароком, или пристанет пьянь да морду набьет, то-то вы у меня запоете-попляшете!

И вот эти гнилки-сморчки называются «упругими золотистыми луковицами»? Ёшкин кот, ну за что на мою голову это все? Вместо теплого уютного домика в обнимку с «Физруком», я таскаюсь по темным промозглым улицам в надежде отыскать этот чертов лук! Еще и для кого – для брата, которому, видите ли, завтра приспичило организовать шашлыки на даче с очередной пассией и ее родителями! Тьфу на него, тоже мне еще жених выискался!
А есть-то хочется немилосердно. Хм, неужели я даже бутер сегодня не намазывала? Нет, кажется, только яблоками и печеньками ограничилась. Ну что, идти в следующий магазин, или сказать, что нигде ни одной луковички во всей округе?

Хочу вон той аппетитной колбаски. И черного хлебушка. И соус вон тот заманчиво обещает, что вкус будет необыкновенным. Так, колбаску порежьте, пожалуйста. Нет, я им покажу, как меня обижать – куплю еду, и не спеша поужинаю в свое удовольствие, погуляю, подышу воздухом – полезно ведь, а что! А они пусть понервничают, побеспокоятся, куда ребенка одного в глухую ночь отправили. В смысле симпатичную юную девушку )

Где бы мне все это богатство гастрономическое разложить? Соригинальничать, и прямо на бровке тротуара? На детской площадке? Холодно, мерзко. Надо в тепло, может и не в кафе – вытурят как пить дать, но приличная забегаловка точно подойдет.
Так-так-так, отличное местечко, беглянке в самый раз. Ииии ломтик хлебушка, а затеем щедро соусом – с ананасами какой-то, ням, сладенький, приятный, и опля, кааалбаска! Знатно получилось ) У, какой-то мужик на меня пялится, что надо, дядя, на твое не зарюсь. А мужик-то ничего, на Нагиева смахивает, глаза такие же хитрые, с прищуром, только добрые, да и помоложе, может сын его? Стоп! А руки вымыть, а в туалет? Бегом, пока не занято, оставляю свое «богатство» – надеюсь, никто на него не позарится.

Где мой вкусный большой бутерброд??? Зачем вы его «смахнули со стола остатки пищи»? Что значит «нельзя со своими продуктами»? Человеку погибать от голода прикажете, что ли? Вы какое имели право трогать мои вещи? Меня всего 5 минут не было, а уже такая очередь из любителей бесплатных туалетов собралась, что просто не продраться без боя. Эх, плакали мои чудесные колбаска с соусом, и хлебушко ароматный (
Мужчина, да что вы меня успокаиваете, я есть хочу! И никакая я не красивая, и слезы мне не к лицу, и вообще, отстаньте вы все от меня!!! И руки, руки свои уберите прочь!"

От бессилия что-либо изменить, от мучительного голода и просто от махровой, вселенской невезучести сегодняшнего дня я разрыдалась прямо на плече у незнакомца, уткнув моську в его шершавое пальто. Он гладил меня по волосам, пытаясь успокоить разбушевавшуюся стихию…

А потом мы шли по вечернему городу, он легонько обнимал меня, ворковал, нашептывал на ушко приятные глупости; покормил ли он меня – не помню, скорей всего да, потому что я как-то сразу подобрела, растаяла, превратилась в романтичную барышню, гуляющую с кавалером под луной. Мы остановились возле неизвестного дома, я присела на его колени, он нежно обнял и поцеловал меня. Это были первые поцелуи, до чего робкие, осторожные, едва-едва касающиеся холодных щек, глаз, волос, шеи, мочек ушей… Как это было приятно, и радостно, и счастье наполнило меня, счастье, что ты кому-то нужен, что тебя балуют, голубят, целомудренно тискают, как в детстве…
Когда я осмелилась ответить на поцелуи незнакомца, подошла ворчливая старушка, выгуливающая пса, уселась рядом с нами на парапет и завела бурчащую песнь о том, как молодежь совесть совсем потеряла, и стыд-то какой, да и «кыш отседова, срамоту разводите!». Пришлось встать и уйти в ночь.

А дальше мы просто гуляли, взявшись за руки, останавливались, целовались, смеялись, а потом сели в полупустой трамвай и покатились по ночному городу.
«Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!» Хм, странно, даже встреча с учительницей, сквозь очки наблюдающей за нашей парочкой, не трогает меня ни капельки. А что она сделает? Я взрослая, мне можно.
«Дай мне свой номер телефона». - «Ой, кажется, я телефон потеряла, оставила в том кафе».
Нам выходить, моя остановка. Пока стою у выхода, мой кавалер опрометью бросается к Ирине Геннадьевне и выпрашивает номер ее телефона. Сквозь грохот колеи слышу обрывки фраз «умоляю… не откажите… само провидение… а вдруг судьба?» - и я с удивлением отмечаю, как наша строгая Снежная королева вдруг оттаивает, щеки ее покрываются румянцем, она тепло улыбается, протягивая незнакомому мужчине клочок бумаги. "Глупенький, неужели боишься, что я сама не позвоню? Кто же отказывается от собственного счастья?" Кажется, я влюбилась, впервые в жизни!!!

Как громко звенит трамвай. Даже навязчиво. И вообще, в нашем городе нет трамваев!

Мммм… 6:50. Не встану. Хоть режьте меня, ни за что. Не сегодня, в другой раз, обещаю. Сегодня я Мюнхаузен, вытаскивающий себя из болота обыденности за косичку. У меня нет косички, и вытаскиваю я себя из мягких объятий незнакомца, с которым только что гуляла под луной…
…Гороховый суп, блины, не забыть купить луку, чеснок тоже закончился, а, ну и молока впридачу – без молока какие блины? Так, кто снова оставил открытыми вкладки на моем паде? Нагиев… «Физрук»? А, понятно, чем дочь вчера занималась, когда клятвенно заверяла, что готовится к олимпиаде ) Ну что ж, плошку в руки, фартук и вперед, в полной боевой готовности в еще один невезучий день в моем личном календаре жизни.

картинка Grizabella

Хорошие сны, тоже хорошо :)

Да уж, сон был слишком замечателен и реален, чобы просто дать ему уйти - пришлось написать целую историю ;-)