Больше историй

5 апреля 2012 г. 12:25

Жизнь на страничке

Как нам всем, наверное, известно, с каждой книгой, которая нам нравится, которая по-настоящему полюбилась нам, идет и ряд каких-то ассоциаций. Так и у меня, к сожалению, не со всеми, но в общем-то со многими, а эта книга оказалась особенной.
Было холодно, на улице шел мокрый снег и ноги вымокли, последний день перед отъездом в другую страну, нужно было домчаться до магазина, как можно быстрее, чтобы купить себе какую-нибудь книгу в дорогу, не привыкла ездить куда-то без книги в руках, это глупо, ведь почитать в любом случае захочется. И вот влетев в магазин, когда время было совсем на исходе, схватилась за эту достаточно большую историю, прочитала аннотацию и незамедлительно купила. Обычно все обстоит по-другому, мне приходится долго изучать о чем книга, читать отзывы, прежде чем браться за покупку, но в этот раз и выбора-то особого не было, а времени тем более.
Что же, читать начинала в дороге,как обычно с наушниками и музыкой, так я быстрее "проглатываю" книги, если музыку подходящую подобрать. Сначала думала, что зря купила, грустно, тягуче и тускло, но потом краски разыгрались и стало интересно. Спустя некоторое время просто не могла оторваться и в последствии, во время отдыха, в любую свободную минутку читала, с музыкой на заднем плане. Конечно, времени на нее было затрачено много, но скорее всего мне просто так показалось, ведь читается она легко, это у меня не было ни секунды, чтобы по-серьезному взяться за нее. К счастью, я совсем не жалею, что прочитала, сюжет понравился,
 и смысла в ней заложено намного больше, чем кажется на первый взгляд.  А теперь эта книга имеет для меня ассоциацию с солнцем, с теплом и светом, и конечно, с той самой итальянской песенкой, играющей в моих наушниках на протяжении всей книги. Казалось бы одна песня, а теперь такие воспоминания. В общем, ничего в нашей жизни случайно не случается и внезапно не происходит, во всем есть определенный смысл, все нужно для чего-то, а подобные книги уж точно нужно читать и не от безделья, а от великого желания получить удовольствие и открыть для себя что-то новое. В общем, я не жалею, что вымокла до нитки в тот день и точно знаю, что не зря потратила силы, пока бежала до магазина и обратно, подобные книги обязательно должны стоять на полке в доме, должны быть перечитаны десятки раз, потому что они учат правильно жить и воспринимать любовь такой, какая она есть, считать ее чудом, а не болезнью. И, наверно, это самое главное...)

вот уж точно- не случайно...

Да, в подобные случайности поверить сложно.)

Клево *-*
История зацепила.