Больше историй

20 сентября 2014 г. 17:41

связано с Розой

Мы впервые так поругались. Я наговорила много обидных слов ему. Он по большей части молчал, лишь спросил, зачем же тогда я вышла за него замуж и столько с ним прожила.
- Сколько, - закричала я. – Всего-навсего год!
- Да, завтра годовщина нашей свадьбы, - у него был расстроенный голос.
Но мне его было совершенно не жалко. Мне вообще было никак.
- Зачем, зачем, ради секса, отличный любовник ты вот и все, – я произнесла это зло с металлом в голосе. Другой бы мужик обрадовался такому повороту событий. Но его, похоже, это задело больше всего. Он просто развернулся и вышел из квартиры.
- Ну и вали нафиг, - сказала я сама себе.
И тут вышел кот. Вечно присутствовал при всех беседах, а тут только что соизволил выйти. Это был его кот. Точнее я согласилась на присутствие в нашем доме кота, только из него. Я произнесла несколько матерных слов коту и попросила проваливать. Меня разозлил тот факт, что я забыла о коте. Иначе я бы швырнула кота ему вслед. Почему он забыл о коте, я понять не могла. Он очень любил этих животных. На кота я согласилась только потому, что это была не кошка. Кошку я бы и на дух не перенесла, я сразу ему об этом сказала.
Кот между тем вальяжно подошел ко мне, и решил потереться возле моих ног. Это был верх наглости. Я легонько оттолкнула его. Кот спокойно лег на пол и один раз муркнув стал наблюдать за мною.
- Нечего так на меня смотреть, а то жрать не дам, - отрезала я.
Действительно завтра мы планировали отметить годовщину нашей свадьбы. Мы поженились через три месяца после знакомства. В декабре. В канун Нового года. Нам казалось, что счастья достаточно совсем мало. Мы сняли небольшую однушку и стали в ней жить. Мы радовались тому, что вместе просыпались и засыпали. Казалось многого не нужно. А, потом появился Анатолий.
У Анатолия была высокооплачиваемая работа, собственная квартира и иномарка. Он одевался в брендовую одежду, не считал деньги и мог позволить себе отдых несколько раз в году в разных странах мира. Вообще его звали Анатолий Николаевич, и он был старше моего мужа на пять лет. Всего пять лет, а такая разница во всем. Познакомились мы с ним совершенно случайно, даже обыденно. Я возвращалась домой с железнодорожного вокзала, а он откуда-то приехал. Начался дождь и я вызвала такси. Анатолий в тот день был без автомобиля и также подскочил к таксисту. Мы, сперва, повздорили о том, кто сядет в авто, а через пару минут оказалось, что нам ехать в одном направлении, да еще и живем в соседних домах. Мы сели в одну машину. Это было полтора месяца назад.
…Кот видимо устал лежать, единственный лучик солнца, который светил на него исчез, поэтому он поднялся и вновь подошел ко мне. Я все это время стояла у плиты, уткнувшись взглядом на кафель. Когда мой муж выходил у меня закипал чайник, я его отключила, но так и осталась стоять, забыв налить чай. Кот вывел меня своими действиями из оцепенения. Я взяла чайник, он оказался холодным. Я вновь зажгла конфорку. Почему меня это беспокоит. Почему я не знаю, как поступить. А, собственно говоря, я даже сама не понимаю, что меня беспокоит. Я не спала с Анатолием, значит, я не изменила своему мужу, но я стала перестала испытывать радость, а стала хандрить, а это минусовый показатель. Я села на стул. Чайник начал свистеть, значит надо выключить, но мне не хотелось. Кот полез ко мне на руки. Как он меня достал. Я столкнула его с колен и отключила чайник. Надо бы налить кипятку себе, выпить чаю. Насыпала немного черного чая себе в чашку и залила водой.
- Почему он тебя не забрал с собою, забыл о тебе что ли… - я впервые в жизни разговаривала с нашим Котом.
Это был самый обычный кот. Самого обычного кошачьего цвета. Я его не признавала, как он относился ко мне, меня тоже мало интересовало, кот жил у нас уже около девяти месяцев. Мне он казался безумно старым. И опытным. Мой муж часто с ним разговаривал.
- Знаешь, Анатолий считает, что я должна развестись со своим и переехать к нему. Он не считает мой брак препятствием, он говорит, что я идеально подхожу ему как жена. Он хочет даже от меня ребенка. Я у него спросила, возможно, мы в физическом плане не подойдем друг другу, а он в ответ только рассмеялся. Если я с ним начала общение, то это уже измена. Кот ты меня слушаешь?
Кот не уходил с кухни, что было довольно-таки странно, а развалившись у моих ног, рядом со стулом, молча на меня смотрел. Ну да, как он мог, что-то сказать, это же глупое животное. А, вот мой муж не считал нашего Кота глупым животным. Он мог часто с ним разговаривать, смеялся, тискал. Где он сейчас интересно. Вышел в легкой курточке. С работы вернулся, не кушал, значит, он голоден. Собственно говоря, а какая мне разница. Дальше развод?..
- Ведь если сомневаешься, значит, не любишь? – спросила я Кота.
Кот в ответ издал неясный звук.
…Проснулась я в два часа ночи. Ровно год назад, мы были вдвоем. В этот момент пикнул мобильник. Смс. «С праздником, любимая! За шкафом в углу, есть сверток, возьми его. Это мой подарок. Где бы мы ни были и с кем бы ты ни была, я всегда буду любить тебя.»
Я заплакала….

Ветка комментариев