Больше историй

20 сентября 2014 г. 17:41

связано с Розой

Мы впервые так поругались. Я наговорила много обидных слов ему. Он по большей части молчал, лишь спросил, зачем же тогда я вышла за него замуж и столько с ним прожила.
- Сколько, - закричала я. – Всего-навсего год!
- Да, завтра годовщина нашей свадьбы, - у него был расстроенный голос.
Но мне его было совершенно не жалко. Мне вообще было никак.
- Зачем, зачем, ради секса, отличный любовник ты вот и все, – я произнесла это зло с металлом в голосе. Другой бы мужик обрадовался такому повороту событий. Но его, похоже, это задело больше всего. Он просто развернулся и вышел из квартиры.
- Ну и вали нафиг, - сказала я сама себе.
И тут вышел кот. Вечно присутствовал при всех беседах, а тут только что соизволил выйти. Это был его кот. Точнее я согласилась на присутствие в нашем доме кота, только из него. Я произнесла несколько матерных слов коту и попросила проваливать. Меня разозлил тот факт, что я забыла о коте. Иначе я бы швырнула кота ему вслед. Почему он забыл о коте, я понять не могла. Он очень любил этих животных. На кота я согласилась только потому, что это была не кошка. Кошку я бы и на дух не перенесла, я сразу ему об этом сказала.
Кот между тем вальяжно подошел ко мне, и решил потереться возле моих ног. Это был верх наглости. Я легонько оттолкнула его. Кот спокойно лег на пол и один раз муркнув стал наблюдать за мною.
- Нечего так на меня смотреть, а то жрать не дам, - отрезала я.
Действительно завтра мы планировали отметить годовщину нашей свадьбы. Мы поженились через три месяца после знакомства. В декабре. В канун Нового года. Нам казалось, что счастья достаточно совсем мало. Мы сняли небольшую однушку и стали в ней жить. Мы радовались тому, что вместе просыпались и засыпали. Казалось многого не нужно. А, потом появился Анатолий.
У Анатолия была высокооплачиваемая работа, собственная квартира и иномарка. Он одевался в брендовую одежду, не считал деньги и мог позволить себе отдых несколько раз в году в разных странах мира. Вообще его звали Анатолий Николаевич, и он был старше моего мужа на пять лет. Всего пять лет, а такая разница во всем. Познакомились мы с ним совершенно случайно, даже обыденно. Я возвращалась домой с железнодорожного вокзала, а он откуда-то приехал. Начался дождь и я вызвала такси. Анатолий в тот день был без автомобиля и также подскочил к таксисту. Мы, сперва, повздорили о том, кто сядет в авто, а через пару минут оказалось, что нам ехать в одном направлении, да еще и живем в соседних домах. Мы сели в одну машину. Это было полтора месяца назад.
…Кот видимо устал лежать, единственный лучик солнца, который светил на него исчез, поэтому он поднялся и вновь подошел ко мне. Я все это время стояла у плиты, уткнувшись взглядом на кафель. Когда мой муж выходил у меня закипал чайник, я его отключила, но так и осталась стоять, забыв налить чай. Кот вывел меня своими действиями из оцепенения. Я взяла чайник, он оказался холодным. Я вновь зажгла конфорку. Почему меня это беспокоит. Почему я не знаю, как поступить. А, собственно говоря, я даже сама не понимаю, что меня беспокоит. Я не спала с Анатолием, значит, я не изменила своему мужу, но я стала перестала испытывать радость, а стала хандрить, а это минусовый показатель. Я села на стул. Чайник начал свистеть, значит надо выключить, но мне не хотелось. Кот полез ко мне на руки. Как он меня достал. Я столкнула его с колен и отключила чайник. Надо бы налить кипятку себе, выпить чаю. Насыпала немного черного чая себе в чашку и залила водой.
- Почему он тебя не забрал с собою, забыл о тебе что ли… - я впервые в жизни разговаривала с нашим Котом.
Это был самый обычный кот. Самого обычного кошачьего цвета. Я его не признавала, как он относился ко мне, меня тоже мало интересовало, кот жил у нас уже около девяти месяцев. Мне он казался безумно старым. И опытным. Мой муж часто с ним разговаривал.
- Знаешь, Анатолий считает, что я должна развестись со своим и переехать к нему. Он не считает мой брак препятствием, он говорит, что я идеально подхожу ему как жена. Он хочет даже от меня ребенка. Я у него спросила, возможно, мы в физическом плане не подойдем друг другу, а он в ответ только рассмеялся. Если я с ним начала общение, то это уже измена. Кот ты меня слушаешь?
Кот не уходил с кухни, что было довольно-таки странно, а развалившись у моих ног, рядом со стулом, молча на меня смотрел. Ну да, как он мог, что-то сказать, это же глупое животное. А, вот мой муж не считал нашего Кота глупым животным. Он мог часто с ним разговаривать, смеялся, тискал. Где он сейчас интересно. Вышел в легкой курточке. С работы вернулся, не кушал, значит, он голоден. Собственно говоря, а какая мне разница. Дальше развод?..
- Ведь если сомневаешься, значит, не любишь? – спросила я Кота.
Кот в ответ издал неясный звук.
…Проснулась я в два часа ночи. Ровно год назад, мы были вдвоем. В этот момент пикнул мобильник. Смс. «С праздником, любимая! За шкафом в углу, есть сверток, возьми его. Это мой подарок. Где бы мы ни были и с кем бы ты ни была, я всегда буду любить тебя.»
Я заплакала….

я бы хотела, чтобы это была просто выдуманная история, навеянная прочитанной книгой...

А я уже и хэппи энд додумала. :)

Как это трогательно...

да..действительно так на душе было..и поэтому удалось видимо передать

Ох! Кристина молодец! Здорово написала!

спасибо))

Знаешь, чем больше читаю, тем больше узнаю себя...у меня такие же трудности были...

наверное, они у многих встречаются