19 августа 2018 г. 00:17

5 Спойлер Новогоднее настроение

Эту книгу я купила в подарок подруги на Новый год, но, разумеется, прочитала её первой, так как книга лежала у меня несколько дней и привлекала своей необычной и красивой обложкой. Поначалу я не могла привыкнуть, что все события происходят в настоящем времени, это несколько давило на меня, но затем, когда я всё дальше погружалась в историю, чувство сомнения окончательно покинула меня. Кажется, Зои Сагг сделала всё идеально, произведение приобрело свои особые краски и полностью очаровало меня. Для начала скажу, что у меня тоже есть безумные страхи и, хотя они не в гоняют меня в приступы истерики и паники, я порой не знаю, как с ними справиться. Совет Зои помог мне взглянуть на эту проблему иначе, я почувствовала себя увереннее и на какое-то время перестала бояться, страхи постепенно стали уходить, оставив меня в покое. Мне безумно понравился образ Ноя, романтичный и весёлый, в нём есть какая-то мягкость, но она не отталкивает, не складывается ощущение, что этот парень не может постоять за себя. Мягкость просто добавляет ему шарма, хотя его и так много). Что касается главной героини, то её поступки порой заставляли от души посмеяться, а порой - недоуменно вскинуть бровь, переспрашивая: ты ничего не перепутала?! В целом эта книга подарила мне новогоднее настроение, подарила мне неожиданную лёгкость, и я долго не могла брать в руки другую литературу, как поступала обычно, когда дочитываю книгу.

спойлер
Когда я дошла до самого интересного момента, у меня расколотилось сердце. Я закрывала книгу в негодовании, понимая, что подобные события происходили и со мной. В сети часто появляются люди, распускающие слухи и небылицы, но подобного поворота событий я не ожидала. Мне было безумно жаль Пенни, ведь она не сделала ничего плохого! И она прекрасно понимала, что ни в чём не виновата. Обидно, что из-за Ноя, который так и не набрался смелости ей сказать правду, она попала в такую ситуацию. Её блог был чем-то особенным и для неё, и для других людей. Жаль, что многие не поверили Пенни, доверившись СМИ. И, конечно, обидно, что ДевушкаOnline в онлайн так потом и не вышла. Впрочем, до второй книги я пока что не добралась. Быть может, всё у меня ещё впереди.

Книга, безусловно, заслуживает внимания. Каждый находит то, что ищет, если вы ищете мудрость и совет - вы обязательно найдёте его!