20 января 2024 г. 19:26

3 Ружовы наспель - мне патрэбна хустка

Вам калі-небудзь траплялася кніга не ў той час? Тая кніга, якую ты чытаеш ці занадта рана і многія рэчы праходзяць міма ці ж занадта позна, калі ўспрымаёш падзеі інакш, з пазіцыі пасталелага чалавека? Напэўна так. У апошні час мне даволі часта трапляюцца менавіта такія кнігі. Гэтая - не выключэнне.

Серыю я купіла хутка, не раздумваючы, а вось пачала яе чытаць не адразу. Штосьці адцягвала мяне ад знаёмства з Дзяўчынай Online. Вось і дацягнула - да наспелю, які мяне нагнаў, толькі было пачаць разгарнуць першую старонку. Супадзенне? Не думаю. Ружовыя соплі не адпускалі ўсе дні чытання. Наіўнасць, выдуманасць зашкальваюць. І няхай я люблю глядзець фільмы з падобным сюжэтам (у рэшце рэшт, я вырасла на арыгінальным кіно канала "Дыснэй"), але ў кнізе такой рамантыкі я амаль не заўважыла. Не…

24 сентября 2023 г. 01:26

4 «Иногда нужно взглянуть страху в глаза,чтобы понять что ты сам его выдумал»

все началось с того времени,когда мне было 11 или 12 лет и в то время я частенько смотрела зоэллу,впоследствии чего сестра решила подарить мне эту книгу на новый год,и я совершенно ничего не находящая на то время в книгах,решила пробовать открыть для себя «врата чтения».
я прочитала ее в тот же день и влюбилась. наверное это была та самая книга которая привила мне любовь к чтению и я была в восторге от того насколько меня захватывала каждая страница и насколько росло мое удовольствие от чтения.

для меня данная книга стала моментом буквально «переосмысления» всего. я подчерпнула оттуда бесчисленное количество важных моментов и цитат,которые крутились у меня в голове все мое подростковое время.
в центре сюжета находится девушка Пенни,интересная и в каком то смысле спокойная личность,с кучей…

7 сентября 2023 г. 18:36

4.5 Иногда надо взглянуть страху в глаза, чтобы понять, что ты сам его выдумал

И так спустя почти месяц я наконец токи дочитала эту книгу!

Вот серьезно я читала эту книгу почти месяц! Одну книгу! Для меня после 7 книг в месяц это дикость!

А теперь по оценкам: это хорошая 8/10! Вот тут книга действительно попала в сердечко.

Что я могу сказать по сюжету: янг адалт времён 2015 года ( я специально сейчас лазела смотрела ) весьма неплохой. Да это не сравнится с save me или Ведьмой, но это тоже хорошо. Вот единственное за что тут 8, а не 10 это заезженный сюжет. А так всё Оки доки.

Про эмоции я вообще молчу. Вот пока я сегодня дочитывала последние -+ 200 страниц эмоции скакали галопом. Персонажи тоже очень живые, очень классные и просто офигенные. Меня безумно бесили Меган и Олли и это заслуженно потому что они те ещё крысы. Дальше Эллиот. Ну этот красавчик-стиляга отдельная…

LissaR

13 февраля 2023 г. 18:53

Чем хороши подобные книги - их легко читать и потом легко забыть, дабы не засорять свою головушку. Возможно, в юном возрасте подобные книги помогают читателям принять себя, понять, что они не одни в этом мире, есть кто-то с такими же проблемами как у них или даже с еще большими. А уж проблем у подростков всегда выше крыше, и каждая как апокалипсис. Несмотря на то, что уже давно покинула столь прекрасный возраст, я помню все свои переживания. Думаю, я хотела бы иметь подобные книги в своей юности. Поэтому не буду ругать и особо придираться к книге. Ведь я ее все-таки захотела прочитать, мне было любопытно, и история главной героини была не так уж плоха. Девчонка в паническими атаками, не всегда умеющая выражать свою позицию среди сверстников, она находит отдушину в онлайн дневнике.…

24 февраля 2023 г. 16:34

2.5 Спойлер Моё личное мнение

Зои Сагг - Девушка online 12+
Книгу мне подарили на день рождения в 12 лет. В ней 352 стр.Текст от 1 - ого лица.Главня героиня - Пенни Портер, единственный её минус - неряшливость, неуклюжесть.
Эта книга - палитра эмоций с капелькой новогоднего настроения.
С Ноем мы встретились аж в 15 главе, до него девушка пробовала, если я правельно поняла, привлечь внимание или крутить может быть роман с Олли.
Экранизации нет, но если постараться можно найти трейлер.Но, как я поняла, трейлер к фильму, которого не собираются снимать.
Поставлю оценку 5,5.

DariaMayt

26 ноября 2022 г. 17:24

5 Незабываемая книга

Мне очень понравилась эта трилогия, скажу сразу если вы любите представлять себя знаменитостью то эта книга вам по душе.
Не хочу спойлерить, поэтому просто советую .

Как книгу в жанре романтики ставлю 5 звёзд  так как любовная линия  в этой книге очень интересная .

1 мая 2022 г. 19:30

Книга читалась со скрипом, почти через силу, долго и мучительно... Увидела у одной девушки-блогера, услышала как она её хвалит, и тоже захотела прочитать. Но оказалось, что я переросла подобные "мимимишные", наивные и слишком детские для меня книги, ещё лет в 12. Слишком всё приторно-романтично, прямо как сильно сладкое кремовое пирожное, от которого начинает тошнить после второго куска. Герои книги, какие-то клишированные, шаблонные и чем-то напомнили мне персонажей из фильма "Классный мюзикл". В данном произведении и нет какого-то явно развивающегося, динамичного, интересного сюжета. Действие построено на банальном "любовном волшебстве", первом чувстве, заметок в форме дневника и бла-бла-бла... Блекло и невыразительно. Я уверена, что все, кто в восторге от "Девушки Онлайн" просто…

27 июня 2022 г. 21:41

именно с этой книги началась моя любовь к чтению. она мне очень понравилась.

27 марта 2022 г. 18:52

5 Неожиданно интересно

Несколько раз я натыкалась на плохое мнение о книге и с опаской начинала чтение. Но, на удивление, мне понравилось! Легкая, приятная история, которая сияет для меня интересными сюжетными поворотами (конечно, кому-то они покажутся слишком детскими, но меня искренне поразили). К счастью, у меня есть на руках вторая и третья части, так что скоро я продолжу знакомство с данной трилогией)