Rosio

по анти фэн-шую

18 августа 2018 г. 14:48

5 Да прибудет с вами сила! Тёмная!

Всегда подозревала, что у сторонников империи были свои мотивы перейти на сторону Палпатина. Да и выбор Вейдера был осуществлен не только из-за умелого промыва его мозгов хитроумным канцлером. И вот тут нам подают историю с другой стороны. Не такими уж безупречными рыцарями были господа джедаи. А те, кто устраивал перевороты, также в огромных количествах убивали и проливали кровь. Ну и политика Республики насчет Конфедерации... Темная сторона тут показывает кое-что и напоминает некоторые моменты. Так что, тут отлично подано, что добро и зло - дело относительное. Смотря к какой стороне относиться.)

Мне очень понравилось, что это отдельная история. Что это темная история. Здесь даже рисовка в мрачных и темных тонах. Ну и Вейдер шикарен! Но главный герой здесь - Том Лаурита, сначала курсант, потом лейтенант, потом... Парень очень быстро сделал карьеру, но не учёл, у кого ходил в учениках и кому служил. Дарт Вейдер не любит даже потенциальных конкурентов. А сюжет построен вокруг попытки ректора военной академии Гентиса свергнуть императора Палпатина. Надо сказать, что это первый комикс, где у меня нет никаких претензий к построению сюжета - нет никаких провисаний, ничего не происходит в разрез логике. Круто получилось.

Ну и напоследок.. Переходи на темную сторону силы! ;)

Тот самый случай,когда во время чтения рецки в голове играет "имперский марш" :)

:)))). Я его сразу после прочтения врубила.))