17 августа 2018 г. 12:46

1) Журнал рациональных перемен. Напишите цели, которые для вас сейчас являются значимыми. Почему вы хотите их достичь? Почему именно эта цель важна?
2) напишите действия, которые вы готовы предпринять для продвижения к этой цели. И то, как вы поймете, что достигли эту цель.
3) Напишите, какие препятствия могут возникнуть на пути к этой цели.
4) Нарисуйте или обозначьте места, которые связаны с переменами. (дома, в офисе,) Что вы можете сделать для того, чтобы результаты изменений вошли в привычку? Очень советую завести дневник и расписать дни, когда и что вы будете делать.
5) кто эти люди, которые вас окружают? Кто эти люди, с которыми вы живете? Как они воздействуют на вас?
6) На протяжении двух недель ведите дневник привычек и отмечайте, что сделали, а что отложили в дальний ящик.
7) каждый день делайте краткие записи: В чем вас удалось преуспеть? Каковы были соблазны? Что вы могли бы сделать лучше? (примерно такой дневник я веду ежедневно от 365done
8) Помните, что мотивация - штука непостоянная. И если в начале у вас все горит, и вам хочется что-либо сделать, то потом, с каждым новым днем старые достижения начинают становиться не такими значимыми, а для того чтобы достичь новых нужно трудиться в два, а то и три раза больше/дольше. Именно поэтому помните о более глобальной цели, чего вы хотите, и обязательно сравнивайтесь с дневником привычек, чего вы уже достигли. Это позволит вам не сворачивать с цели. И помните, верьте в себя.