Your_Euphoria написала 152 рецензии

Сентябрь 2019 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Я уже давно не помню того ощущения, когда чтение книги настолько захватывало, что даже думала, что проеду свою станцию)
Читается на одном дыхании. Истории героев переживаются как личные. Рекомендую!

Оценка Your_Euphoria:  4

Давно хотела прочесть эту книгу, и вуаля - свершилось.
Честно, конечно ожидала большего, хотя в целом книга хороша. В ней достаточно мало рассматривается практических аспектов того, как справиться с стыдом и собственным несовершенством. На первый план выносится мысль о самопринятии, аутентичности, возможности быть собой, и все это показано лишь на личных историях самой Брене.

Немного мыслей из книги:
- Исследуя стыд мы побеждаем его
- Естественность - это совокупность решений, которые мы принимаем ежедневно. Решение показать какой ты на самом деле.
- Перфекционизм — вера в то, что, если идеально вести себя, идеально выглядеть и жить идеальной жизнью, можно свести к минимуму ту боль, которую нам приносят чувства стыда и вины и стороннее осуждение.
- Перфекционизм — это не… Развернуть

Май 2019 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Знаешь, я рекомендовала прочесть эту книгу в тот момент, когда тебе кажется что в жизни что-то идет не так.
В принципе, книжка маленькая, можно прочесть буквально за пару вечеров.
О чем?
О том, что не стоит пугаться говорить "Нет".
"Хватит ли тебе смелости вытащить на белый свет все сокровища, спрятанные у тебя внутри?".
"Иди за любопытством и не думай о том, что надо все делать идеально".
"Если ты не научишься комфортно себя чувствовать со своим страхом, тебе никогда не отправиться в интересное . место и не сделать ничего значимого". У нас нету времени размениваться на мелочи.
Среди нас есть так же и идеи, которые могут стучаться до нас, потому как хотят быть воплощенными. И идеи всегда будут стремиться найти самого быстрого проводника.

Вдозновение приходит и уходит и вы должны… Развернуть

Оценка Your_Euphoria:  5

Этой книге я бы поставила оценку 5 из 5.
Честная, открытая, с достаточным количеством упражнений. Ее я рекомендую всем, кто хотел бы лучше понять и узнать себя, и определиться с пониманием, что же это такое - аутентичность.
В принципе - быть аутентичным - значит сбросить маску и быть таким, какой ты есть на самом деле. Кто из нас когда-либо не играл роли в обществе?
Когда ты улыбаешься, хотя совсем не хочешь улыбаться.
Говоришь то, что хотят слышать, а не то, что ты думаешь.
Когда тебе неудобно в принципе говорить что-то, потому что считаешь, что с этим мнением тебя не примут.
Слушай, что говорит тебе твое тело.
Слушай свой внутренний голос. Живи по сердцу.

Существует 3 главных составляющих аутентичности:
Знать себя.
Принимать ответственность за свои решения.
Быть собой.

Книга… Развернуть

Апрель 2019 г.

Оценка Your_Euphoria:  4

Книга интересна и в целом, достаточно хороша. По сути, главная мысль в ней - хочешь стать успешным, сделай успешным своего соседа (мужа, коллегу, босса).
Карма - это наши действия и мысли в отношении другого. И соответственно, все то что мы передаем другому, возвращается и к нам самим. Именно поэтому автор советует крайне осторожно относиться к своим мыслям (негативным в частности), чаще их отслеживать и более осознанно их воспринимать. Выбирать то, какое семя ты сеешь.

В принципе, читается легко и подойдет для книги на один вечер.

Март 2019 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Мне кажется, что первая причина, почему между мужчиной и женщиной возникают глубокие, насыщенные, качественные отношения - проявление между ними эмоциональной близости.

Эмоциональная близость явление в настоящее время достаточно редкое. Ведь для того, чтобы она возникла и проявилась, нужно дать затронуть свою душу другому человеку. Не бояться неприятных разговоров. Уметь говорить о том, что чувствуешь в данный момент. Уметь отслеживать свои реакции, смотреть на них и обращаться с ними, не давать поглотить себя негативу и злобе, учиться останавливаться.

Честно, читала книгу и видела какие-то примеры и из своих отношений. В книге описывается множество диалогов из жизни, когда партнеры просили поддержку, или "уходили в себя", о том, какие паттерны возникают в принципе в отношениях и как с… Развернуть

Декабрь 2018 г.

Оценка Your_Euphoria:  4

Та самая книга, которую можно прочесть буквально за один уютный вечер.
Несколько главных героев, которые задают крайне важные для всех нас экзистенциальные вопросы:
Почему вы Здесь?
Боитесь ли вы смерти?
Удовлетворены ли вы?

Истина проста - заниматься тем, что хочешь и нравиться, жить так, как желаешь именно ты, и понять, что же нужно на самом деле.
Идеально подойдет для двухчасового перелета, как было у меня, или для уютного вечера с какао в кафе, как может быть у вас :)

Октябрь 2018 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Отличная книга для того, чтобы расставить все в своей жизни по местам.

Эта книга не о сладости того, как здорово изменив мышление поменять жизнь, и вовсе не про позитивную психологию. На своей истории автор рассказывает о том, как пришел к той самой вере в себя, через призму неудач, отказов, провалов, развод и депрессию.
Честно, с первых нескольких страниц я сказала, что книга очень крута и сейчас у меня целый список желающих, кто хочет взять ее почитать.
Да, в ней даны достаточно простые советы и упражнения. Но вы - это совокупность ваших поступков и действий. Вы только читаете книги или же все-таки из них что-то берете и делаете?
Если так, то пожалуйста, задумайтесь.
Как часто вы получали отказы в своей жизни? Сколько их было? Выпишите их отдельно на листе. Сколько их вышло? 5, 50,… Развернуть

Сентябрь 2018 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Когда читала название, сложилось впечатление, что вот опять попалась очередная книжка, которую написала псевдопсихолог, о том, как нужно повышать свое эго .
Но это не так.

Автор, кстати действительно психолог. на своей истории рассказывает непосредственно о том, как она хотела развестись с мужем, но поняв, что он ей дорог, решила все же попытаться наладить отношения. И все получилось.

Так о чем книга?
О том, если вы не умеете прислушиваться к себе, если вы не знаете чего вы хотите, а главное, вы не умеете разговаривать с партнером, то в какие-то бы новые отношения вы не прыгали, вы будете наступать на одни и те же грабли.

Не бойтесь выяснять отношения и идти в негатив. Я часто сталкиваюсь как на своем опыте и в своих отношениях, так и на опыте клиентов, что многие из нас не умеют… Развернуть

Август 2018 г.

Оценка Your_Euphoria:  3

Совсем не ожидала Такой ее истории.
Теперь стали понятны и разговоры с Богом, и внутренние сомнения. Очень удивилась тому, что она лежала в психиатрической клинике и жаль, что брак и Личная жизнь так и не сложилась.
Вся ее жизнь была посвящена работе.

Книга помогла посмотреть на жизнь Джулии с другого угла.

Оценка Your_Euphoria:  4

1) Журнал рациональных перемен. Напишите цели, которые для вас сейчас являются значимыми. Почему вы хотите их достичь? Почему именно эта цель важна?
2) напишите действия, которые вы готовы предпринять для продвижения к этой цели. И то, как вы поймете, что достигли эту цель.
3) Напишите, какие препятствия могут возникнуть на пути к этой цели.
4) Нарисуйте или обозначьте места, которые связаны с переменами. (дома, в офисе,) Что вы можете сделать для того, чтобы результаты изменений вошли в привычку? Очень советую завести дневник и расписать дни, когда и что вы будете делать.
5) кто эти люди, которые вас окружают? Кто эти люди, с которыми вы живете? Как они воздействуют на вас?
6) На протяжении двух недель ведите дневник привычек и отмечайте, что сделали, а что отложили в дальний ящик.
7)… Развернуть

Июль 2018 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Конечно, Ирвин Ялом - один из моих наилюбимейших писателей.
Я читала все его книги.
Я была на его конференции в Москве.
Он даже тогда ответил на мой вопрос.

Мне жаль было прочесть, что он считает, что это последняя написанная им книга. Но об этом он говорил еще несколько лет назад, что собирается ее написать.

Меня до дрожи пронзил последний абзац.

Я всегда прошу своих пациентов исследовать свои сожаления и призываю стремиться к жизни, свободной от сожалений. Теперь, оглядываясь назад, я мало о чем жалею. Со мной рядом всю жизнь была и остается выдающаяся женщина. У меня есть любящие дети и внуки. Я живу в привилегированной части света с идеальным климатом, чудесными парками, низким уровнем бедности и преступности. Здесь находится Стэнфорд, один из великих университетов мира. И я каждый… Развернуть

Оценка Your_Euphoria:  5

Хорошая книга, в которой описываются самые основы основ Экзистенциальной психологии, а именно теория 4 фундаментальных мотиваций и вопросы для самопознания.
Полезна будет для тех, кто хочет лучше ознакомиться с данным методом.

Март 2018 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Учась на психотерапевта в направлении именно Экзистенциального анализа и логотерапии читать биографию ее основателя крайне увлекательно.
Книга написана так, как будто это твой лучший друг и он просто рассказывает тебе историю своей жизни. Есть очень много мыслей, которые откликаются.

"И если меня спрашивают, как я сумел чего-то в жизни добиться, я неизменно отвечаю: «Дело в том, что я соблюдаю принцип: любые мелочи исполнять столь же тщательно, как и самое великое дело, и самое великое дело — с тем же спокойствием, что и самое незначительное»

Оценка Your_Euphoria:  4

Хорошая книга для тех, кто хочет понять какой же он, нарцисс и что с этим делать.
В рекомендациях: "А что же делать?" в основном пишется, что избегайте конфликтов, ситуаций, когда вам хочется с ними поспорить или....разрывайте все отношения с этим человеком и уходите от него. Других отношений здесь уже не будет.

Февраль 2018 г.

Оценка Your_Euphoria:  3

Вся суть книги содержится уже в самом названии. Чтобы стать экспертом нужно уделить навыку 10 000 часов, чтобы научиться чему-либо, нужно потратить хотя бы 20 часов. Это по часу ежедневно.

Оценка Your_Euphoria:  5

Отличная книга, как раз с моей учебы. В принципе, ее можно почитать и просто для глубины и для себя. В ней описывается то, что каждый из нас должен прийти к своему собственному смыслу и ощущению наполненности жизни.

Январь 2018 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Отличная книга. О том, что надо не бояться чувствовать, и сталкиваться с действительностью как можно чаще. В целом, в ней описываются все наши защитные механизмы на которые можно посмотреть под другим углом. Очень много историй и хороший перевод.

Оценка Your_Euphoria:  5

Первая прочитанная книга этого года - Палач любви Ирвина Ялома. Это один из моих любимых психотерапевтов и тот, из-за которого я и вступила на путь экзистенциальной психотерапии. Книга о...психотерапевтических историях и ощущении смерти. О том, что на самом деле может испытывать психотерапевт, когда мы приходим к нему на приём, а так же о том, как в целом могут проходить встречи. Полезна будет тем, кто хочет узнать о процессе изнутри и понять, что же рекомендует московский институт психоанализа

Декабрь 2017 г.

Оценка Your_Euphoria:  5

Интересная и хорошая книга Лэнгле. Скорее всего, для обычного повседневного чтения может считать "ни о чем", поэтому я бы ее рекомендовала прочесть именно экзистенциальным психологам, которые хотят узнать о 4 фундаментальных мотивациях чуть больше.

Оценка Your_Euphoria:  5

Я купила эту книгу в подарок несколько лет назад. Тогда я и сама хотела ее прочесть, и даже начала, но... все никак. Она казалась странной, замысловатой, и совсем не понятной. Прошло около 3 лет и вуаля.
Я читала ее запоем. Дома, в метро. по пути на работу.
Книга о том, что не стоит играть "хорошую девочку" и нужно уметь принимать все свои эмоции. И даже то, что ты можешь быть совсем не идеальной, и это тоже нормально. Нет, это замечательно.
Нужно принимать саму себя и понимать, какой ведущей роли ты придерживаешься сейчас? В книге так же описывается и то, куда это может привести.

Советую!

Ноябрь 2017 г.

- Надя, я так хочу Мишу.
- Я познакомлю тебя с ним в субботу)

Очень часто слушатели моих тренингов задают мне неловкий вопрос: "Марина, А как вы относитесь к Михаилу Лабковскому?", на котором я начинаю немного мешкаться и даже не знаю как ответить. Вру, не знала, потому как сталкивалась с ним совершенно отдаленно. Лекции не слушала, книги не читала, но так как "пора мать, пора", рада, что это знакомство случилось здесь и сейчас.
Миша классный. Он пишет легко и просто на достаточно сложные темы. Без прикрас, как я люблю. Содержание книги разделено на несколько больных вопросов: про личность, про отношения и про детей. В каждом из которых содержатся так же диалоги из жизни по проблематике.
И конечно же, несколько цитат от автора)
"Фокус не в том, чтобы развестись или расстаться, а чтобы… Развернуть

1 2 3 ...