roneyfox

Кружок литературного бреда

15 августа 2018 г. 22:24

5 Пылкие чувства в раннем пубертизме.

"Как мало может человек перед суровым лицом реальности, как слабы и слепы мы перед стихией природы и перед собственными чувствами и страстями."

Вы знаете Стокера по Дракуле. А я знаю его по прекрасным романам о любви. И этот - один из них.

Как могла сложиться судьба человека, если имя не в привычном склонении по родам? По началу, я была уверена , что Стивен - мужское имя и это опечатка. Стокер убедил меня в обратном.

Стивен - должна была родиться мальчиком, ведь, так хотел ее отец. Но увы, при сложных родах , родители узнали , что родилась дочь. Последним желанием матери и жены , было оставить выбранное имя, воспитывать как мужчину и женщину, закладывая те и другие фундаменты, опоры. С этого и начинается закал характера юной и наивной девушки , по имени Стивен.

Роман рассказывает нам о детской наивности, неуправляемой гордыни и жгучих страстях, которые испытывает каждый подросток, юноша или девушка. Тот самый период, когда все мы хотим казаться взрослыми. Не нуждаемся в советах и думаем, что сами можем вершить свою судьбу.

Это не любовный роман, это роман о любви. Той самой, чистой и наивной, со своими сложностями и слезами. Немного напористости, глупых поступков и мания к противоположности - создали именно тот роман, который каждый из нас переживал в жизни хоть раз.
Этот «Треугольник» заставляет принимать решения, которые навсегда перевернут жизнь каждого героя. Что за треугольник и какие решения будут окончательными? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в «Врата Жизни»