15 августа 2018 г. 11:41

0 Ад на земле существует....

Мы живём в прекрасном мире! У нас есть компьютеры, руки, ноги, одежда, крыша над головой. Мы вольны ходить куда вздумается и есть то, что захотим. И мы не задумываемся, как живут люди в других странах. В Корее, например... Большинство при слове Корея задумывается о К-поп и самсунгах, но вы ошибаетесь. Есть другая Корея, Северная. Закрытая страна, на много лет отстающая от многих других стран. Но это еще не беда. Беда в том, что в этой деспотичной стране, живут люди, чьи права грубо нарушаются, чья жизнь ставится наравне с домашней скотиной. Все мы знаем о существовании конц-лагерей, ГУЛАГа, АЛЖИРа и других, и мы радуемся, что времена этих лагерей прошли. А вот в Северной Корее эти лагеря существуют и в 21 веке. Людей там морят голодом, заставляют тяжело работать и жить
в нечеловеческих условиях. В таких условиях рос и автор этой книги-Шин Дон Хек. Страшно, что это не выдумки Шина. При прочтении, я полностью верила автору. Несмотря на простой слог, книга захватывает. Я, словно со стороны, наблюдала за взрослением Шина, смотрела, как меняется его мировоззрение и, наконец, выдохнула, когда герой пересек границу. Жизнь у Шина не простая, будем говорить прямо-сложная. Но ему повезло. И пусть, это называется по разному; кто-то назовет это удачей, кто-то человеческим упорством, но итог от этого не меняется. Шин смог выжить, смог выбраться из адской жизни. И может, еще не все до конца налажено, но главное испытание он преодолел. И это делает эту книгу, достойной прочтения.

Страшно, что это не выдумки Шина

Авторов поймали на лжи. Асмолов в своей книге "Не только ракеты" тоже прошелся в дополнение.