11 августа 2018 г. 18:39

Ой, сколько же здесь «воды» , писанины не о чём. Спрашивается, зачем всё это? Эту книгу никак нельзя отнести к романтическому жанру. Из названия понятно, что суть романа заключена в космосе. Своего рода это роман об учёбе героини. Ей (т.е. учёбе) отведено самое главное место, ну, в принципе и все второстепенные места тоже отведены учёбе. Ооочень подробно автор описала все лекции, зачеты, экзамены и практики. Даже сами лекции иногда описывала. Как будто мне предстоит экзамены сдавать по этим темам. Уделила внимание дружбе и женской, и мужской. А вот любви и романтике уделено совершенно и недопустимо мало времени и места. А то, что описано и романтикой назвать сложно. Герой даже не дал право выбора героине, как говориться «пришёл →увидел →победил». Вот в трёх словах описание всей истории. А как всё многообещающе начиналось. Студентка, академия, преподаватель, который с первых дней учёбы нервировал героиню. Всё это на фоне космических кораблей, да и Академия у нас самая престижная во всей Вселенной, к тому же военная. Непростые отношения в семье у обоих героев. Разнообразные расы, или тут лучше сказать инопланетяне, гуманоиды, со своими заморочками на фоне сознания, и предрассудков. Загадочное прошлое, тайны и секреты. И всё это вылилось…. А не во что оно не вылилось. Обрадовало, что сюжет раскрывается сразу же с обеих сторон. Изложение идёт сразу же от двух лиц, что, несомненно, радует и вносит ясность. Но, вот сам сюжет…. Да, я ждала чего-то большего, чего-то интригующего и динамичного. По всем пунктам разочарование. Из всего этого можно сделать вывод, что книга интересна, задумка явно была хорошая и читать можно ради разнообразия… но, наверное, по - диагонали будет самое – то, всё равно всё будет понятно. Весь смак приходится на последние главы, они действительно порадовали