RubyLogan

Мысли с чердака

9 августа 2018 г. 21:53

Честно сказать когда я бралась за эту книгу мои ожидания были крайне занижены. Я часто слышала, что “Тень и кость” гораздо слабее “Шестерки воронов”, вот я и боялась, что эта книга откровенно меня разочарует. Но как же приятно иногда ошибаться. Конечно, я не могу сказать, что данная книга привела меня в полный восторг, но она довольно неплохая, и я бы даже сказала, что это достойный представитель своего жанра.

В этой книге интересный и уникальный мир, и хотя автор как по мне не ответила на многие вопросы, такие как например - “Откуда взялись Гриши? Почему идет война? Зачем Дарклинг создал Каньон?” - но я очень надеюсь, что ответы на все эти вопросы мы получим в дальнейших книгах. Что касается персонажей, то тут если честно, все как обычно - простая девочка, которая даже не подозревает на сколько она особенная, ее лучший друг, в которого она давно и безответно влюблена, ну и конечно загадочный и могущественный молодой человек, который в какой-то момент жизни нашей главной героини переворачивает все с ног на голову. Все стандартно и ничего необычно, но честно сказать, иногда герои слегка подбешивали из-за этой своей шаблонности, но не настолько чтобы закрыть книгу.

Заканчивается история так, что если нет желания читать продолжение, можно ограничится и одной книгой. Финал открытый, но не оборванный на самом интересном. Лично я собираюсь продолжить знакомство с этими книгами, уж очень хочется узнать ответы на все вопросы которые автор не раскрыл, кране надеюсь, что все-таки получу их.

Книгу могу советовать всем любителям жанра, она легкая и быстро читается.

Нравятся книги этого автора