7 августа 2018 г. 22:02

После разочарования года, раздутого минисериала и книги «Острые предметы», который из-за режиссера и прочитала, этот детектив прям на отлично зашёл. Раз уж начала, поругаю ещё немного «Острые предметы», и сериал, и сам роман ещё больше, где всего ту мач, даже осознавая, что в жизни вещи и пострашнее случаются. Ну и давно любимый мною режиссёр Жан-Марк Валле показался здесь пародией на самого себя, извините, его работа.
И раз уж отзыв на сравнениях пошёл, то в «ОП» Флинн настолько все картонки противные, лекала из психиатрических трудов и просто скукотища нудотная, в то время как в «Близнецах» все тоже с тараканьем, само собой, лажают на каждом шагу (особенно полиция, ни одного романа нет у Никки Френч, где полиция не выступала бы тупой и некомпетентной))), но почти все герои такие живые что ли, хочется прям стукнуть или пожалеть, даже второстепенные весьма хороши, их мотивы хотя бы понятны. Никки Френч давно у меня в любимых, все прочитано и только случайно узнала про «Близнецов».
Не высокая литература само собой, но нервы пощекотать и понервничать за героев самое оно. Пересказывать сюжет не вижу смысла, тут как всегда тайны, больные ублюдки, ключи к разгадке, которые внимательный читатель раскусит, но не я. И главные герои мне нравятся, особенно психотерапевт Фрида Кляйн, прям влюбилась, хотелось бы обладать такой выдержкой и широким сердцем как у неё, хотя с виду сухарь сухарем.
Как я поняла, будет продолжение, так что буду ждать, когда пара Никки Френч выдадут что-то новое.

а почему сборник?)

Из двух частей состоит: «Чёрный понедельник» и «Роковой вторник», а сборником назвали наверно, потому что будет продолжение. В первом расследуют пропажу детей, а во втором те же герои пытаются раскрыть новое дело, но следы прошлого не отпускают, во как:))

Спасибо) А что из одиночного нравится?)

Не за что, Наташ:)) больше всего наверно «На грани», читала сто лет назад, но помню как не могла оторваться. Если не знакома с авторами, попробуй с него. Ещё «Голоса в темноте» и конечно же «Убей меня нежно»)) есть вообще слабые, как «Тайная улыбка», вообще не поняла, но это все вкусовщина как говорится))

На грани, добавлю, пожалуй, для знакомства, на когда-нибудь))

Вроде ты любишь такой жанр, где прям ууух, на нервах и ждёшь чем все закончится)))

Люблю) просто, планов пока грамадье, а читаю я, как та черепаха)

Меня тоже разочаровал этот фильм( Блин, так надеялась и облом(

Я и книгу читала, и фильм смотрела почти одновременно, разочаровали оба. Видно, сильно завышенные были ожидания:)) а вот по «Близнецам» шикарный английский мини-сериал мог бы получиться