26 апреля 2011 г. 11:11

Всю книгу не могла отделаться от ощущения, что она безумно напоминает мне "Преступление и наказание"
Очень нравится
читается легко,быстро, на одном дыхании.
Немного затянутыми показались мне описания.
Очень прекрасная книга.
__________________________________________________________________________________________________________
А теперь краткий экскурс по сюжету и впечатлениям.
4 братика, 4 друга, 4 разные судьбы.
Прекрасное описание того, как люди любят прикрываться неправдой, как люди любят верить в нее, лишь бы не соприкасаться с грязью, которая скорее всего скрыта ПОД покрывалом лжи.
В один прекрасный день, в военное время в старый сельский интернат поступают 4 мальчика примерно одного возраста, с совершенно разных уголков страны.
Никто не знает где их родители и когда они родились.
с Этого момента их День Рожденье- День прибытия в приют.
У всех один и тот же день.
не удивительно что дети растут как братья и как лучшие друзья!
Они- надежда всего приюта.
Они-пример молодым поколениям.
И они выдерживают экзамены в университет и доказывают всем, что нет ничего не возможного!
Не все. и лишь один из них -Петр, проваливает вступительные.
Дабы не быть позором всего приюта и братиков, которым он больше не может смотреть в глаза, он уезжает, якобы к другу, якобы на хорошую работу.
Перед отъездом дав обещание-каждый год, на день рожденье все вчетвером они должны встречаться.
И год за годом Петр не приезжает, присылая письма с немыслимыми оправданиями.
Через 9 лет браться приезжают навестить своего друга, но то, что они видят, слышат и что оказывается перед глазами, заставляет их совесть содрогаться в немых рыданиях.
Ведь то,что произошло лежит тяжелым грузом на них!
Спасибо margo000

Только сейчас увидела ваш отзыв.
Спасибо, что прочитали, и рада, что книга не прошла мимо!!!

Моя книжка пропала из дома, караул!!! Чуело мое сердце, билось так трогательно и беспокойно. И вот тебе, канула в неизвестность. Я рыдаю(((
А мама моя вообще сказала, что знать не знает, книгу такую в глаза не видела. И это после стольких лет наблюдений за читающей дочерью.

ох как грустно(((

Рит, и не говорите((
я вот правда как чуяла, первым делом сегодня в шкаф книжный полезла. Не знаю, откуда у меня любовь к этой книжке:) но перечитывала постоянно:) Хорошо, хоть в электронном виде есть, хоть это уже и не то...
Есть правда шанс, что она найдется. Верю пока еще:)