26 июля 2018 г. 14:53

Сегодня хотим поделиться впечатлениями от книги "Игра с тенью" Катерины Полянской. И снова вы здесь не увидите детального разбора, критики и прочего. Все просто: нравится или не нравится. Причем, если книга прочитана до точки, то она определенно вызвала немалый интерес. Хотя... Ушли от темы. Итак, снова жанр фэнтези, где присутствует несколько линий: детективная и романтическая. Ксилена Гарав - талантливая девушка, из-под волшебных ручек которой появляются потрясающей красоты куклы. Помимо этого она обладает особым даром: видит тени. Или призраков, кому как проще. Поэтому по совместительству работает консультантом при управлении, помогая в расследовании сложных, магических преступлений. Все прекрасно: своя мастерская, жених, пока... Собственно, не будь этого "пока", не появилась бы и история, правда? Судьба (или не судьба?) сталкивает Ксилену с Сано Аржисом, чьей репутацией пугают детей. Тень указывает на него, как на жёсткого убийцу. Сано оказывается в тюрьме. Казалось бы, можно спокойно выдохнуть... Но почему тогда хранители порядка находят новый труп со схожими признаками убийства? И почему все вертится вокруг кукольной мастерской Ксилены? Сказать, что история меня захватила, преуменьшить реальность. Бесподобные диалоги-пикиповки главных героев, интрига и... да-да, я же девочка, потрясающий образ Сано! Наглый, самоуверенный хам... И такой очаровательно-заботливый. Всем любителям подобного жанра рекомендую к прочтению!