Books_for_tea

25 июля 2018 г. 10:49

5 Удивительная история

Изначально я очень скептически отнеслась к этой книге, подумала, что от турецкого автора ничего интересного можно не ожидать, но как же я ошибалась.

В тихой деревушке случилось ужасное преступление - убили молодую красавицу Арзу. Журналистке, приехавшей из Стамбула, захотелось первой получить сенсационную информацию по поводу этого дела и она пошла к главному герою книги - Ахмеду Арслану,тихому пенсионеру, у которого дом полон книг (мечты - мечты)
Может это он убил ту несчастную женщину?

Помимо ответов на свои вопросы журналистка выслушивает историю брата - близнеца Ахмеда - Мехеда.
Кто бы мог подумать, что их сближение и неосознанный поцелуй в ночи прольет свет на жизнь самого героя.

Детективом я бы это явно не назвала, убийство тут идет вторым планом. Оно и хорошо, детективы я не очень люблю.
От книги не оторваться, я давно не прочитывала книгу за полдня, да ещё и с такими переживаниями.
В конце истории у меня немножечко взорвался мозг, я потом ещё примерно час эмоционально обсуждала её с мужем.

Есть конечно и ложечка дёгтя в этой медовой баночке. Буквально за 30 страниц до окончания книги всунули туда лесбиянку (никуда не деться от этой толерантности), но она хоть бы в корне поменяла суть.

В общем, я настоятельно рекомендую книгу, она того стоит!