24 июля 2018 г. 14:56

5 Мотивация

Я бы не сказал, что это книга по саморазвитию. Она каждой своей страницей наполнена призывами к действию. В принципе, автор не сказал ничего феноменально нового, однако указал те аспекты, о которых мы редко задумываемся. Показал тот винегрет из внутренних, личностных качеств, которые, по его мнению, сделают вас успешным.
По Вальдшмидту, успех не ограничивается только деньгами, славой и меркантильной выгодой. Быть успешным значит нечто большее. Это скорее внутреннее качество человека.
Дэн не хочет сделать вас машиной по отжиманию денег, его цель - сделать вашу жизнь осознанной и направить вас, на нужные и полезные лично вам вещи. Суть мысли в том, что счастье людей кроется в разной деятельности, но придти к нему вы сможете, подводя свои действия под ряд определенных общих направлений.
Примеры из жизни обычных людей, которые благодаря определенным установкам стали выдающимися и которых Дэн приводит в обоснование своей концепции наглядно показывают работоспособность его взглядов. По сути правильно, если следовать этим принципам, то успех обеспечен. Но при одном условии. Нужна воля. Это главное внутреннее качество, которое Дэн выделяет в своей работе. Не ум, не физическая сила. Воля. Если она у вас есть и если вы готовы справится со всеми трудностями на пути к вашему счастью, то считайте, что к успеху вы придете. Вам лиь нужно следовать к нему небольшими шагами. Не бояться и терпеть. Ради вашей цели.
Еще один момент, который резонирует с большенством других книг по мотивации и саморазвитию, это выделение автором таких необходимых для успеха человеческих качеств, как щедрость и любовь. Конечно, чтобы это понять окончательно, я бы рекомендовал прочестьлучше книгу, но в кратце могу описать и сам.
Благодаря бескорыстной щедрости вы привлекаете к себе людей. Это не в том плане, по типу "я тебе-ты мне". Здесь дело в самопожертвовании. Только умение иногда отдать больше, чем ты получил, отсутсвие этого страха делает вас внутренне успешным человеком.
Любовь. Тут просто. Если лыжник выигрывает чемпионат по лыжным гонкам, мы говорим, что он любит свою деятельность. Иначе он не добился бы успеха. Важна любовь и важна необычайно.
И помните, все что вам мешает - боль и страх. Преодолейте их, и добьетесь всего.
Благодаря этой книге я уже начал менять жизнь к лучшему. Сделайте это и вы!