24 июля 2018 г. 09:08

3 Иногда лучше молчать, чем говорить.

Хм... Как человек, у которого есть дети, я бы разгромила эту книгу в пух и прах. Но... Может всё-таки дети разные. И эта книга ну вовсе не про российских детей. Совсем.
Есть в книге и хорошие советы, и дельные предложения. Но сама методика... Мне думается, на наших детей бы не подействовала. Множественные переспросы, уточнения... Ну на дураков что ли? Всё-таки специфика страны улавливается. никого не хочу обидеть. Но воспитывать детей - лучше уж по старинке. Ура российским (или советским) методикам!

давно на эту книгу поглядываю, но читать так и не могу собраться.
а теперь и думаю - стоит ли?

Для опыта - стоит. Может какие-то советы и понравятся. Но в целом не то, не то. Просто представляешь как будешь воплощать и уже неуютно. )

буду иметь в виду, может, и дойдут руки

Я бы посоветовала все же прочесть и попробовать применить хоть что-то из того что авторы советуют. На самом деле книга замечательная. Но если ничего не делать из того, что там написано, то, конечно, остается ее только ругать. Я бы сказала, эта книга для тех, кто действительно хочет научиться говорить со своими детьми, а не требовать от них полного повиновения.

ой, собраться надо!
благодарю за отклик)) буду читать

У меня сложилось такое же мнение. Только что закончила читать и написала свои рецензию. И тут меня дернуло почитать другие рецензии ) Очень рада, что мои впечатления и жизненный опыт не исключение