21 июля 2018 г. 21:19

Вот как любопытно получается: два по отдельности вполне приличных автора в дуэте проиграли. Не самая оригинальная тема (только что школу засунули под землю), не самая оригинальная концепция... Я бы даже не стала придираться, если бы это было дополнено хоть какими-то интересными деталями. Но увы...
Первое разочарование меня настигло практически в самом начале. То, что мне показалось многообещающим, было слито полностью и выставлен первый рояль. Продолжение оказалось в том же духе: некоторое количество более-менее связанных логически событий, из которых внезапно следует весьма странный вывод.
Теперь немного о главном герое. Он смог вызвать у меня только раздражение. Осталось полное ощущение избалованного капризного ребенка, который привык использовать свое увечье для оправдания практически любых поступков. Кстати, когда надо, он о нем не вспоминает совершенно. Уж на что я не привередлива в части логических обоснований происходящего, но тут по ощущениям отсутствие логики в поступках зашкаливало.
Если смотреть на все перечисленное выше сквозь пальцы, то вечер-другой вполне можно провести за легким чтением. Но, пожалуй, я поищу что-нибудь другое в следующий раз.

Книжное путешествие. Тур 12. Найди свое предназначение! Карта тура 7 Книжный метрополитен. Фиолетовая ветка. Станция 10, Нестандартные герои

Увы, так бывает, что соавторство хороших мастеров слова разочаровывает. Как будто они мешают друг другу.)

Удивительно неоригинальный мир получился :-( Я обычно не придираюсь, но тут явно перебор

Вместе ничего придумать не смогли любопытного.(