19 июля 2018 г. 16:31

4.5 Просто слушай

Тишина тоже бывает громкой
Независимо от того, хотим мы или нет, но музыка всю жизнь идет с нами бок о бок. А порой именно услышанная музыка помогает принять решение или мотивирует на какое-либо действие. С музыкой мы можем взбодриться или расслабиться, поднять настроение себе или взгрустнуть, можем заняться спортом или отдохнуть. С музыкой человек может быть собой.
Точно так же и главная героиня «Просто слушай» благодаря музыке, а также честному парню Оуэну смогла понять себя, понять чего она хочет и не хочет делать, смогла открыться и довериться себе, Оуэну и своей семье. Именно неслучайная случайность открыла Аннабель глаза на тишину: она бывает разной и бывает очень громкой. Одна тишина успокаивает, другая – беспокоит, третья – смущает, а четвертая – дает прислушаться к себе и своему сердцу.
И да: музыка не бывает правильной или неправильной. Каждый человек ее слышит по-своему, чувствует по-своему и относится по-своему. Музыка у каждого своя.

… музыка – это некая постоянная в нашей жизни. Слышишь песню и сразу вспоминаешь определенный момент, место или даже человека. Мир меняется, а песня остается, как и твоё воспоминание.

картинка viktorianka

Спасибо Averli , посоветовавшей это произведение в Новогоднем флешмобе 2018! Действительно интересное знакомство вышло.

Всегда пожалуйста. Я читала и другие книги С. Дессен. Как по мне, это одна из лучших. :) Но если захотите, то можете почитать что-то еще, рекомендую "Замок и ключ".

Для себя уже решила, что вернусь к данному автору, поэтому рекомендацию следующей книги "намотаю на ус" :)

Ну я рада, что писательница вас зашла, удачи и дальше с ее произведениями. :)