18 июля 2018 г. 07:52

Будучи знакомой с тонкостями работы бортпроводников, было интересно узнать и об внутренней кухней аэропорта. Конечно в книге показан не самый обыденные день, а день полный происшествий, забот и работы. Но от этого чтение было только интересней и позволило узнать как работали американские аэропорты в периоды чрезвычайных ситуаций. Интересны взаимоотношения героев книги (здесь и семейные и рабочие), конфликты, которые возникают между пилотами и работниками аэропорта. У каждого своя точка зрения и нельзя сказать, что у кого то она не верная, каждый прав по своему. Но самое интересное - это было читать о том, как череда нескольких несчастных случаев, не досмотров или рабочей халатности может привести к большим проблемам и бедам. И сколько раз можно было бы избежать той или иной ситуации, но жизнь не всегда складывается так как мы этого хотим и порой самый ответственный и квалифицированный человек совершает ошибки.
Отдельное внимание хотела бы уделить образу Ады Квонсетт - очень занимательной и колоритной старушки, которая умудрялась летать на самолетах зайцем. Очень повеселили меня все ее выкрутасы) Хорошо, что сейчас безопасности перелетов уделяется больше внимание. И таких зайцев как Ада уже не встретишь на борту, а багаж пассажиров проходит осмотр.
Но самое удивительное, что прочитав книгу и узнав о всех тонкостях работы пассажирских авиаперевозок, я поняла, что мой страх полетов стал еще меньше.