OrangeSwan

12 июля 2018 г. 20:36

Не могу сказать, что книга мне понравилась, но поставить совсем уж низкую оценку не могу. Но здесь именно тот случай, когда ожидаешь что-то большее, а получаешь то, что получаешь.

Это исповедь никому "не нужной" женщины. Я не буду судить ее, ибо понимаю, что чувствует женщина, когда не нужна тому, кого любит. Сейчас дело не в этом.

Изначально я думала, что автор сама принцесса Диана, но кажется не совсем так. Это и объясняет многое: повторения, оскорбления, возвраты к одним и тем же событиям. Как будто больше не о чем сообщать читателям. Как будто у принцессы больше не было воспоминаний, кроме как нелюбви и измены мужа... Столько грязи...

Да, я все понимаю. Но давайте посмотрим на Чарльза. Он действительно любил одну и единственную женщину, несмотря на ее внешность. Его заставили жениться на другой, причем эта самая другая закатывала ему каждый день истерики! Не удивительно, что он находил утешение и покой в любовнице.. Я всегда была против измен, считая, что не стоит обманывать и разрушать жизнь человеку, если он тебе не нужен. Лучше уйти. Но здесь... Я не оправдываю. Но у него реально не было выбора. Он принц Англии.

Благо, за него этот выбор сделала сама принцесса Диана.

Я не перестану восхищаться этой женщиной и обязательно почитаю, посмотрю фильм. Но совет: не читайте эту книгу, если это вы хотите о ней узнать больше. Я отказываюсь верить в тот образ, который создан в этой книге.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон