SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

11 июля 2018 г. 00:00

4 Да здравствует хаос...

Много чего "такого" есть в этой книге - есть наши знакомые Артур, Форд, Заффод, Триллиан и черезвычайно пессимистически настроенный Марвин , с колотьем диодов в правом боку...даже привидение прадеда Библброкса, натворившего много дел для завязки, чуть притормозившего после первой книги, сюжета в наличии. Опасное это развлечение, в критический момент нападения на "Золотое сердце", заниматься спиритуализмом, хотя Артур Конан Дойль был бы просто горд таким развитием сюжета.
Впрочем, не только почивший в бозе родственник виновен в проблемах главного компьютера корабля - неугомонный Артур, решивший выпить чашечку настоящего чая, слишком подробно объяснил способы сушки и заваривания чайного листа, варианты подачи и виды фарфора. Результат, безусловно, выше похвал и разработчики Питальника-Жаждоутолителя просто истерически рыдают от бессилия. Но! бедняга Заффод в результате попадает в серьёзную переделку. И если бы не противоугрозные очки и малюсенькая такая неожиданность в определении важности занимаемого места личности в иерархии Вселенной...то не видать бы нам его живым и здоровым, готовым продолжать приключения.

Если отвлечься, на время естественно, от частностей, являющимися главными составляющими этой истории и которые можно смаковать ежепредложно, каждоабзацно и всеглавно - то наши герои верно и неумолимо двигаются навстречу неприятностям.
Скажу больше - большим НЕПРИЯТНОСТЯМ!
Одна неувязочка со временем и пространством чего стоит, а уж точное познание начала истории возникновения человечества на Земле ( вы то, конечно, сразу о теории Дарвина подумали, а я так вас сильно разочарую - на фоне правдивой истории очень лестно принять в прародители обезьянок. Ну как жить, как жить после таких откровений? Где мои противоугрозные очки в конце концов?)просто шокирует.
А уж про Марвина я вообще умолчу, ибо сердце и глубоко припрятанный пессимизм во мне рыдают в голос! Ни слова более о бедняжке и пусть диоды в его правом боку никогда не беспокоят тонко чувствующего меланхолика.
Самая же главная загадка , а именно неизменный Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, продолжающий мучить Артура и его спутников, может быть отгадана очень элегантным и совершенно непредсказуемым способом - с помощью скраббла. И тут уже я вам признаюсь, заранее предупредив НЕ ПАНИКУЙТЕ!, у меня есть эта игра, не все потеряно. Мы ещё посмотрим кто тут такой этот Повелитель Вселенной и не слишком ли он надеется на своё всемогущество!

О том что есть в Ресторане я поверхностно вам рассказала, а вот порядка и логики в книге вы не обнаружите. Исключено и вычеркнуто за ненадобностью.

Продолжаю чтение с большим удовольствием, в надежде что Галя Delfa777 и Лада Gerlada присоединятся в самом ближайшем будущем)
Книжное государство, в команде "Стройотряд КЛУЭДО" - с Олей Penelopa2 и Юлей Uchilka .
Ещё одно спасибо Юле , которая посоветовала мне книгу в Новогоднем флэшмобе. Отчёты о прочтении, как и обещала, ждут тебя впереди.

Ветка комментариев

Что ты имеешь в виду?)
Океанище. А наша Земля создана по заказу мышей — для эксперимента. )
За Вику мы можем искренне порадоваться. )

книгу, конечно же))))
чето ржу))) эт они людей создали, чтоб те их потом сыром отлавливали?)))
агу-ага))

М. Лучше уточнять. Возможны варианты, а некоторые даже растут на огороде. )
По теме: книгу не дочитала, если сложатся правильные условия — добью. ))

Не думаю. Мышеловки это побочный эффект эксперимента. ))

))))
ПМС?)) тогда, сложатся те самые условия?)))

как всегда, думали во благо, получилось зло... людей напоминает))

ПМС?))

Надо же, я думала, только мужчинки таким аргументом оперируют.

я просто нащупываю, что нужно)) не обижайся.;)
в жизни, я про ПМС, только от девочек знакомых слышу, про их будни, бывает)

Какие тут обиды? Я удивлена — и только.

эх... игривое настроение дало сбой(

Сочувствую.

а хочешь чего?)

Да. Квартиру и осень.

раз хочешь, значит будет)
я тоже, этого хочу)
картинка knigovichKa

Звучит так, будто осуществимо на 50 процентов)

не писсимиздь))

Ни разу)