Hermanarich

8 июля 2018 г. 11:34

3 Дорого и бесполезно

Толстая, дорогая, качественно изданная книга, очень тяжелая (килограмм 15), и, к сожалению, совершенно непригодная как атлас. Это целиком и полностью подарочная книга, которую надо поставить на полку, и больше никогда оттуда не доставать. Идеально бы смотрелась в кабинете какого-нибудь начальника среди кучи таких же дорогих и бесполезных книг.
Забавно, но изданная в "рамках целевой программы", где было заложено аж 4-е тома, книга закончилась на первом. По крайней мере интернет об остальных томах данной работы ничего не знает.
Качество издания, его вес - фактически исключают возможность использования. Даже школьникам такая книга не пригодится - ее просто не смогут унести.
За "подарочную" часть я ставлю 5 - как подарок она смотрится просто замечательно, и на дубовой высокой полке найдет свое место, а за "атлас" я ставлю 1 - итого 3 балла.
Забавно, но в России сейчас достаточно большой дефицит бумажных атласов - я понимаю, что интернет заменил все, но как-то горько без атласов - последние общеупотребимые и пригодные и использованию издавались еще в СССР в 70-80-х годах.