5 июля 2018 г. 17:09

Иногда я жалею о том, что покупаю книги не читая их до этого. Ведь на данном творение точно могла бы сэкономить.
Я люблю когда авторы, придумавшие свой мир, подают его постепенно с объяснениями что есть что, тут же на нас вылили все как из ведра. С первой страницы и примерно до сотой я сидела хлопая глазками и не понимала что вообще происходит, кто такие "серые" "красные", почему поезд разговаривает, через пару страниц на меня вылили новую порцию воды и я уже сидела и переваривала что тут еще и разные расы, какие-то полу-обезьяны, полу-коты и прочее. Причем автор не удосужилась описать внешность данного сознания! Просто заметила что хвоста нет, и чирканула пару отличительных черт характера. А ты сиди читатель, ломай голову пытаясь представить...
Так что начало у нас с книгой уже не заладилось. Думайте дальше пошло лучше? Ха! Как бы не так. Дальше началось то, что я терпеть не могу в книгах - мельтешение. Постоянные смены локаций, через чур много динамики, несколько персонажей, который каждый творит какую-то жуть, и за которой нужно успеть уследить. Голова взрывалась! Я постоянно закрывала книгу и шла отдохнуть, вместо того чтобы погрузиться в нее полностью. Это определенно говорит о том, что мне не нравится.
Большинство персонажей шаблонные, нераскрытые, неприятные. Они раздражали не чуть не меньше чем стиль и сюжет. Т.ч. плюсов для себя я особо не выявила.
В общем, оценка 2 из 5. Безумно рада что не стала сразу покупать и вторую часть цикла, а эту утащу в библиотеку и забуду как страшный сон. Причем сюжет именно такой, что через полгодика ты явно будешь вспоминать с трудом. Книга проходная, и я бы не стала ее никому рекомендовать. Надеюсь остальные работы у автора будут лучше.

Ветка комментариев

Какая-то у вас антиреклама получается. Я вот книжку не читала и ничего о ней не знаю, но такие агрессивные защитники заставляют задуматься. Прямо как с музыкой, которую зачастую портят ее фанаты, создавая негативный имидж.