30 июня 2018 г. 09:29

1 Пройдите мимо

Выиграла книгу на раздаче на лайвлибе. Даже с автографом автора (к слову, подписана с ошибками). Книгу пролистала за два вечера, потому что вдумчиво читать подобную писанину невозможно и незачем.

О чем книга: женщина испытывает финансовые трудности, уходит с работы, переезжает к матери мужа, ищет себя - решает завести Инстаграм для "умных" мыслей, самокопания и достижения гармонии. Только, к сожалению, никаких умных мыслей там нет - героиня подписывается на знаменитостей, завидует им, хамит подписчикам, которые не согласны с ее точкой зрения и проч.
Наверное, героине помогла такая терапия, но зачем издавать переписку в соц.сети, помещать не слишком привлекательные фотографии (давайте будем честными), обсуждать Боню, Собчак и иже с ними?
Я вообще не поняла, КАК эта книга может кому-то помочь разобраться в себе. Бессмыслица какая-то.

Впрочем, само издание шикарное: картинки, мелованная бумага, привлекательная обложка, но ее содержание перекрывает все скудные, малочисленные плюсы.

Если говорить о языке и стиле автора, то вот вам цитаты (а дальше уж сами решайте, подпишитесь вы на это чтиво или нет): "Гнев за обиды я проглатывала: не разрешала себе его показывать: жарила рыбу, и когда рыба трещала от своего жира на сковороде, я ее фотографировала".

"Иронизирующие надо мной господа, умоляю, отпишитесь!!! Не хочу закрывать аккаунт, но и херню всякую я тоже слышать не хочу!!! <...> Идите!!! Бездушные!!! Смейтесь и над собой, и над другими! Не буду банить. Пусть думают. Может, и человечность проснется!!!".

Все мечтают об этой книге ,а вы ее в подарок получили ,еще и с автографом , но от своего узкого ума не поняли и решили комментарий такой написать ?!