26 июня 2018 г. 00:03

4 Мужчины без женщин

Мужчины без женщин. Все очень просто, название говорит все само за себя. Сборник рассказов про одиноких мужчин. У каждого разная история, кто-то кому-то изменил, кто-то холостяк по жизни, а кто-то просто рассказывает про женщину которая когда-то повлияла на его жизнь. Так или иначе, читать было интересно каждую историю, но было мало. Каждая история заслуживает отдельную книгу. Мураками умеет завлекать, но не любит раскрывать все карты, он просто берет и заканчивает историю на самом интересном месте, а дальше уже как хотите. Хотите - забывайте историю и читайте следующую, а хотите - додумывайте конец.

Люблю Мураками за его откровенность, этот автор не скуп на детали рассказов. Прочитав «Влюбленный Замза» вы поймёте о чем я говорю. Для автора как Мураками есть только два выбора - либо его любить, либо не читать.
Я знакома с этим автором уже несколько лет, а он меня все так же радует своими загадочными историями, и я не перестану рекомендовать его другим, поэтому и этот сборник я советую к прочтению, как девушкам и женщинам, так и самим мужчинам, про которых идёт речь в этой книге.