Meres

Это просто мысли и эмоции

25 июня 2018 г. 10:10

Очень полезная книга! Понятным языком, подробно говорит нам о прививках, споры о профилактике которых ведутся уже много-много лет.
Автор немного переборщил очень подробно показывая нам борьбу с противниками прививок, хотя может быть только посмотрев и прочувствовав, сколько эта борьба забирает сил и нервов, можно понять её необходимость в доказательстве истины и нужды в применении этих профилактических мер для защиты здоровья наших детей. Я сама сторонник прививок, другой вопрос, что порой к производству относятся попустительски и не всегда предупреждают о побочных явлениях, о том кому нельзя делать прививки или при каких обстоятельствах нужно-бы отложить прививание. Да, эти проблемы существуют и от них никто не открещиваться, с ними продолжают бороться, очищать и улучшать вакцины. Автор приводит факты и исследования, очень много ссылок на документы, подтверждающие всё приведенное в книге. Эта книга помогает сопоставить, поразмышлять, глубже разобраться в причинах страхов, навеянных СМИ и интернетом, хотя надо сказать, люди не обращались бы за помощью к интернету, если бы могли получить исчерпывающую информацию у медицинского персонала.
Делать выводы и принимать решение конечно каждому из нас в отдельности, книга к сожалению не развеяла все мифы и страхи, но такие книги нужно читать, хотя бы даже для собственного общего развития, чтобы немного глубже понять всю эту "кухню", сделать свои выводы, которые будут основаны на научной основе, а не на выводах, сделанных по имеющимся слухам.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга". Огромное спасибо за совет TheWayOfBooks

Спасибо за рецензию! Рада, что понравилось)

Значит автор говорит, что надо делать? А есть болезни, которые исчезли в связи с тем, что ими никто не болел благодаря прививкам?

Оспа тому пример