Rosio

по анти фэн-шую

24 июня 2018 г. 13:55

4.5 Между Энакином и Люком

Для тех, кому интересно, что же случилось с Галактикой во времена между двумя центральными трилогиями - от "рождения" Дарта Вейдера до появления в числе действующих лиц Люка Скайуокера.

Процесс превращения Республики в Империю здесь у нас прошел очень быстро: приказ 66, уничтожение джедаев, зачистка сепаратистов, захват планет типа Нового Плимпто. Естественно всех сразу ликвидировать не удалось, некоторым джедаям удалось уйти. Один из них с выжившим падаваном предпочитают раствориться в массе обычных людей и ждать, когда другие вернут орден. Они появляются в самом начале и больше в этом томе их не видно. Основным персонажем этой истории становится джедай по имени Дасс Дженнир, который убегая от охоты за собой оказывается среди нозаврианцев - бывших врагов. Там он обретает друга и новую цель, помимо борьбы с узурпатором. А потом и целая команда находится, что готова идти с ним. Основная часть посвящена их приключениям.

Немного жалко главного героя в те моменты, когда ему приходится переступать через себя и нарушать доселе нерушимые правила.

Немного трогают подобия проявления колебаний и сомнений у Вейдера, но Палпатин всегда умел найти к нему подход.

Немного печально от того, чем закончились поиски, но этого следовало ожидать, так как сюжет это диктовал.

Интересно. И, как мне кажется, этот графический роман понравится не только фанатам, но и тем, кому просто интересны "Звездные войны", как мне например.

И тут я вспомнила, что у меня лежит аж три начатые книги по ЗВ)))

Надо дочитывать.))

Для этого надо завязать с многочисленными играми на Лайвлибе))

Ой, это сложно!))) Сама страдаю этим.) Думаешь, что виш разгрузишь, прикрутив книжки к играм, а там походу у других столько интересного находится, что виш в итоге только разрастается.))

Это да)))