allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

12 апреля 2011 г. 09:01

Пронзительный роман о любви. Где?

Это история о двух неудачниках. Поначалу все очень трогательно, печально. Но уже с первых строк меня охватило недоумение. Я читала истории про разных людей: больных, сумасшедших, ненормальных. Но эти просто побили все рекорды. Они до жути странные.

Аличе - анорексичка, истеричка с кучей комплексов. А остальных ее тараканов вычитывайте сами, потому что для меня эта героиня была не интересна. Да в ней по сути ничего интересного нет)

А вот Маттия... Тут вообще все сложно. Ботаник до мозга костей. Нерешительный, абсолютно не приспособленный к жизни. К тому же, на протяжении этой самой жизни всегда обвиняет себя в случившемся с его сестрой-близнецом. Периодически его душат приступы паники. Периодически, ощущая сухость рук (так и не поняла, что он под этим имел ввиду), он их протыкает/режет/надрезает чем-нибудь острым Оо А еще, он всегда, всегда выполняет в голове математические/геометрические вычисления. Чтобы он не делал, все он пытается представить в математическом виде, объяснить с физической точки зрения. Даже во время редких поцелуев он думает о траектории движения языка, о равномерности движений Оо

Насчет поцелуев и прочих прикосновений. Эээ... Как-то это все здесь ужасно. Что для нее, что для него - это нарушение личного пространства, вызывающее лишь неприятные ощущения. Какая нежность, какие чувства/эмоции?? Это лишь тактильные прикосновения, не более. И это очень странно для книги, претендующей на звание самого пронзительно романа о любви.

В общем, не порадовала меня эта история. Тяжелая она, в психологическом плане. Не люблю такое.

Ветка комментариев

Хм)) Надо будет посмотреть)) Думаю, это будет интересно)

Ой...так хочется, чтоб Вам понравилось...)))))
Меня эта история тронула до глубины души!!!!!

Ого, даже так!! ну все, возможность будет - обязательно посмотрю!!!))