snow_flower

Читающий психолог

23 июня 2018 г. 19:05

Первая книга закончилась очень уж неоднозначно, поэтому я взялась за продолжение, решив не откладывать его надолго.

Что должна делать девушка, застукав своего парня с голой бабой? Я бы поступила точно также, развернулась и ушла. Единственное в чем Элла неправа, это то, что она не дала Риду ничего объяснить, там ведь ситуация довольно-таки щепетильная - шантаж и все из этого вытекающее. Да и Рид тоже вел себя крайне странно - он мог рассказать все с самого начала и тогда не было бы всего этого. Как мог бы и заявить на Брук, указав, что она его просто домогается и шантажирует, но нет же. Интереснее же спать со всем, что шевелится.

Дальше...

Вот как раз этот момент меня в книге дико раздражал. Очень большое несоответствие, потому что так подростки себя не ведут даже в Америке. Героям 17-18 лет, а они не пропускают ни одной юбки, вплоть до того, что близнецы Сойер и Себастьян делят одну девушку на двоих. Это, по-моему уже слишком. Как и детально описанные сцены секса и самоудовлетворения, не будь их, книга бы ничего не потеряла. Поэтому будьте внимательны и держите данные книги подальше от своих детей.

В целом, книга понравилась. Очень динамичный сюжет, лёгкий стиль изложения. Концовка просто шикарная! Два совершенно неожиданных поворота, и теперь совершенно неясно, что ожидает героев дальше. Пытаюсь удержаться от того, чтобы начать читать "Разрушенный дворец", уж очень интересно как выпутаются герои из того, что с ними произошло.