Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

4 апреля 2024 г. 13:14

4 Из тигра в ручного котенка

После такого интригующего финала Бумажной принцессы мне не терпелось взять поскорее на прочтение вторую книгу цикла про семью Ройалов. Я не ожидала, что первая книга мне настолько понравится, и с полным воодушевлением шла во вторую.

Итак, рецензию я пишу через некоторое время после прочтения книги, и к своему сожалению отмечаю, что все события очень сильно потерялись в массиве всей истории про семью Ройалов.

Яркая завязка, достойная интригующая развязка так же и второй книги, но сама начинка истории ничем не запомнилась. Брутальный Рид, который стал милашкой и ручным котиком, бунтарка Элла, весельчак Истон, непонятные близнецы Ройалы, которые служат просто декорациями и стандартные ситуации в школе, которые не приносят в историю ничего нового. Пришла к мысли, что Эрин Уатт, возможно, надо…

22 ноября 2023 г. 11:48

0 Не дочитала

Еще в первой рецензии на первую книгу цикла я надеялась, что мне предстоит долгий путь. Т.е. я готовилась прочитать весь цикл. Меня он заинтересовал, и я хотела узнать, как персонажи справятся со всем и снова станут семьей. НО... Вот я начала читать "Сломленный принц", а эта книга от лица Рида (что я люблю. Взгляд от лица главного героя добавляют любовной истории особый шарм, как по-моему), но он умудрился меня сломить. Потому что такого количества нытья, я не смогла выдержать.

Хотелось просто треснуть этому идиоту по голове, чтобы он успокоился и начал действовать. Но я не дошла до момента, когда он начал действовать. Не выдержала. В итоге я не смогла закончить читать эту книгу. И хоть этот цикл продолжает интересовать меня, поэтому скорей всего я просто прочитаю части о других…

28 января 2024 г. 00:27

5 можно сломать принца, но не война

Элла Харпер - сильная девушка. Мне очень очень понравилось, как она борется за свои морали.

Рид Ройал - сильный парень. Иногда жутко бесячь. Но он мне нравится. Не так сильно, как Истон, но достаточно, чтобы я его уважала, как книжного персонажа.

Вместе они титановые.

Мне очень понравилось, как изменились их отношения во второй часте. И изменения в поведении Рида заставляют задуматься о лучшем. В этой книге много прикольных моментов, которые в основном создает Ист.

Ист>>>hot

Что не понравилось мне в оформление, это то, что нужно перелистывать на последнюю страницу, чтобы посмотреть пометки редактора.

Книга 8:10

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

23 июля 2023 г. 15:20

4 "…чертовски больно потом падать с седьмого неба"

На мой взгляд, эта книга менее интересна, нежели первая. Так обычно и бывает. Но здесь, к тому же, многие моменты были предсказуемыми. Не выдержав предательского поступка Рида, Элла сбегает из дворца Ройалов. Понятно, что её возвращают. Но вернуть в дом это одно, а вернуть расположение девушки, её чувства — уже другой вопрос, сложный. И честно сказать, я рассчитывала на более обстоятельное примирение между молодыми людьми. Наверное, хотелось море слёз, страсти и внезапности, а вышло как-то уж чересчур всё понятно. Но это, пожалуй, и не главное в сюжете. Ведь Ройалы не только стремительно теряют авторитет среди учащихся Астор-Парка, но и обрастают врагами с бешеной скоростью. А значит противостоять Брук, Дине, Джордан, Дэниелу та ещё задача, особенно когда на кону целое состояние. К…

18 ноября 2023 г. 07:41

4 Сломленный принц или прости меня

«Семья, которая борется вместе, никогда не распадется»

«Сломленный принц»,

8 ноября 2023 г. 18:01

5 Потрясающее продолжение

Это продолжение «Бумажной принцессы», в этот раз семья Ройалов приняла меня как родную с первых страниц

Признаюсь, первая половина книги казалась мне несколько затянутой. Исход ситуации был понятен изначально, но я понимала обе стороны и мне было даже жалко Рида

Но потом понеслась душа в рай, и от истории стало просто невозможно оторваться. Столько классный моментов было в этой части

И как же я кайфую от того, как вся семья может сплотиться в сложной ситуации, выступить одной стеной, а когда подключался Каллум - вообще огонь

Конечно, в семействе не все так просто. Есть разлад и куча внешних врагов, которые так и наровят разрушить счастье Ройалов, но от этого только интереснее

К слову концовка опять очень интригующая, так и хочется сразу взяться за третью часть, но я ее отложила на ноябрь.…

14 июня 2023 г. 20:44

4.5 Как герой мог так поступить?! Или это всё домыслы?

Первая часть про богатеньких и не очень деток закончилась цепляюще и непонимающе. Вроде всё складывалось более или менее нормально, но такой концовки я точно не ожидала, раз и всё вдребезги. Первыми мыслями были: Неужели? Нееее, не может быть... Или может...

Вторая книга мне понравилась также как и первая. Но ближе к концу мне было страшновато читать концовку. Чуяло моё сердце, что там читателей ждёт очередное стеклище. И в принципе с испуганными глазами я её и дочитала. Автор совершенно не бережёт нервные клетки читателей! Вот завернула, так завернула.

Сюжет

Элла сбежала из дома Каллума, и Рид в панике пытается её найти, ведь он причина подобного поведения. Истом начал байкотировать брата, потому что Элла была в его понимании лучшим, что случилось с их семьей за долгое время. И как всегда…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

27 июня 2023 г. 04:37

Немного затянуто в начале, но конец истории не подкачал. Что еще могут выкинуть богатенькие детки? Школа учит не только академическим дисциплинам, но и тому, как выжить в жестоком мире. Ребята, чувствуя свою безнаказанность, творят жуткие вещи. Ребята из семьи Ройалов катятся в пропасть, но все-таки смогут осознать себя и свою ответственность. Понравилось, что мальчики в течение книги взрослеют, видят свои недостатки и пытаются бороться с ними. Элла тоже меняется, ее поступок перед школой, где она сама недавно была изгоем, заслуживает уважения. Но на мой взгляд, хотелось бы чтобы было чуть менее кроваво. Все-таки женские разборки жестоки. А финал истории заставляет сразу брать продолжение в руки, ведь интересно, чем же все закончится.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

1 июля 2023 г. 13:38

Несмотря на то, что я люблю книги Эль Кеннеди, я не смогла поставить этой 5, так как она для меня не на эту оценку. Эту историю растянули уже так, как совершенно не нужно было ее растягивать. Я видимо уже переросла эти подростковые эмоции и "я его люблю, но мы не можем быть вместе" меня просто угнетают. Одна половина книги высосана из одного пальца, а вторая - из другого. Лучше бы это была история Истона или Гида, а не растянутая на 3 книги история Рила и Эллы. Авторы думают эту историю чересчур драматической, что ей совершенно не нужно - она только теряет свою легкость.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"