Deli

Авангард дурного вкуса

11 апреля 2011 г. 20:23

Небольшое культурологическое исследование на предмет истории моды. Автор рассматривает довольно неожиданную и интересную тему - отношение людей к полосатой одежде. Лично для меня полоски стали больше чем образом жизни (хех, кто знает - поймет), так что увидев эту книгу, я ее тут же схватила и вскоре прочитала за один вечер. 90 страниц крупного шрифта. Что это вообще было? Может, я слишком пристрастна здесь, но по-моему, тема совершенно не раскрыта. В двух словах обрисовывается отрицательное отношение средневекового человека к полосатой одежде, потом тут же заявляется, что было и положительное, хотелось бы услышать о причинах не общие фразы, а хоть какое-то подобие психологического анализа. На каждой странице упоминаются разные произведения живописи, однако иллюстративный материал представлен несколькими цветными картинками в конце - и всё. Последовавшие за этим извинения автора чота как-то не очень впечатляют. Про некоторые характерные явления вообще не было сказано ни слова.
Так что из чистой любознательности почитать может быть интересно, но полоско-фанатам книга покажется слишком поверхностной.

о___О Классная тема для книжки.

ага О_о вот фантазия у людей, им бы делом заняться xD

До чего только люди не додумаются! ))))

:)) ЗдОрово! похихикала...

Жаль, что тема не раскрыта. Я "полоско-фанат" по жизни, но поверхностности в подобных книгах жуть как не люблю))).

да, я тоже был расстроен, а всё так хорошо начиналось)

Хорошая книга. ) Мы на ее основе вопрос для "Что, где, когда" сочинили.

вааа О_о какой?

Ой, я сейчас не процитирую, но за основу взяли его фразу о том, что в Средние века в литературе гербы предателей, бастардов, всяких нехороших людей были такими-то. И таким же было платье богини Фортуны.

Полосатым то есть.

ааа, я сперва подумала про полосатых монахов х)

ох. даже расстроилась от рецензии - уже давно хочу ее прочитать и даже почти решилась купить бумажную книгу, а вы говорите о нераскрытости темы :( обидно

да покупайте, пусть будет. обложка вот, красивая =D