SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 июня 2018 г. 17:06

Эту книгу я несколько раз порывалась удалить из списка на прочтение и каждый раз меня что-то останавливало. А потом вышло бумажное издание против которого я была не в силах устоять. И хочу сказать, что ни на секунду не разочаровалась.

Очень насыщенный сюжет. Казалось бы, что можно описать в романе, действие которого происходит всего несколько часов. На первый взгляд ничего интересного, но, как стало ясно по ходу книги, это огромное заблуждение. На страницах этого произведение разворачивается история нескольких десятков человек. Кто-то куда-то не может попась из-за непогоды, служащие аэропорта трое суток работают наизнос, а кто-то собирается в ближайшие часы свести счеты с жизнью.

Автор постоянно переключал внимание в сюжете с одного на другого героя, и было удивительно наблюдать, как их судьбы переплетаются друг с другом. Самое главное, что мне ни на секунду не стало скучно и не было путаницы в героях и сюжетных линиях. Все персонажи и их истории получились очень яркими, не похожими друг на друга.

Для меня это было первое знакомство с автором, но с уверенностью могу сказать, что оно станет не последним.

Оценка 10 из 10

Очень люблю этот роман;) Сколько читала, он постоянно держал меня в напряжении)

Мне кажется, что это та книга, перечитывая которую ты каждый раз открываешь для себя что-то новое.

Я давно хочу еще что-то прочесть у автора, интересно все ли его романы на таком уровне)

Мне пока у него интересен только Отель. Но это в долгосрочных планах.