Forane

18 июня 2018 г. 13:45

Вот почему темное фэнтези ассоциируется с героями - мерзкими ублюдками, кучами трупов и не меньшим количеством секса на страницу печатного текста?
Книга не приятная. В ней нет ни одного героя, которому бы сопереживал (не обязательно он должен быть милым зайкой, но он должен вызывать хотя какие-то чувства кроме брезгливости). Мир не прописан практически от слова "совсем". После прочтения появилось очень и очень смутное понимание того, что такое ересь и чем она отличается от религии.
Герои очень однобоки и унылы (не смотря на все чувство брезгливости, которое они вызывают). Среди героев больше всего раздражения вызывала раздражения вызывала девица-мастер меча, которая периодически задумывалась: "подраться или дать и заработать триппер?".
Без оценки я поставила по одной причине: меня страшно бесила схожесть с Вархаммером. Автор, ну, поднапрягись что ли в процессе переписывания книг по другой вселенной, если ты пишешь не фанфик!
Таким образом, книга возможно не так плоха, как мне кажется (особенно для самиздата), но с учетом сопутствующих факторов, она меня бесит. Поэтому ноль, я не могу адекватно оценить роман.

ФФант
Флэшмоб