Eytychia_me

18 июня 2018 г. 13:36

Ух ты, какой интересной оказалась книга! Скажу честно, название манило и манило и я откликнулась на зов! Я чувствовала, что за ним скрывается нечно интересное, правда я думала, что будет магия вуду и атрибуты присущие ей. Но оказалось всё намного глубже! С первых страниц повеяло продуманным фентезийным миром со своими обычаями, законами и конечно же борьбой за власть. Где мы видали фентези без королей, престолов и истреблением неугодных наследников? Да может и есть такое, но не в этой книге. Оракулы, ведьмы и волшебники, наследники, покровители и непосвященные - столкнутся в схватке: кто за власть... кто за справедливость. И если всё решается силой и клинком, то возможно ли хитростью и помощью сил высших выстоять в этой борьбе и явить миру великую царицу, которая будет править справедливо и сместит неугодного царя, который, в своем желании быть у верхов правления, готов на всё - даже истреблять всех наследниц женского пола, дабы ненавистное ему пророчество не возымело силы. Может быть и возможно... если у вас есть близнецы, ведьма с некромантскими замашками, благословение Богов, пара волшебников и пара союзников. Магия сильна, и в мире гончих, которые клеймят всех неугодных и потакают царю - может свершиться чудо и один близнец будет принесен в жертву во благо всех живущих ныне и после, а второму предстоит нелегкий путь, но великая судьба. Но какова цена таких чар? Как обуздать демона убиенного младенца, как сохранить жизнь и личность выжившего, как не лишиться разума, и какой секрет таит с себе тряпичная кукла? Это вы узнаете, прочитав книгу.
Как оказалось, это первая часть трилогии и продолжение уже поджидает и шепчет... и зовёт. И конечно же, немного позже, я прочту все три части, ибо это интересный мир и герои. Но для тех, кто боится приниматься за циклы/трилогии и прочее, хотелось бы отметить, что эта книга полноценна сама по себе и можно ограничиться только ее прочтением.. ну это если вас не увлечет жгучее желание узнать, а что же будет дальше?

Книга прочитана в рамках "Лампомоб 2018". За совет низкий поклон Zoate

Очень рада, что совет оказался удачным! :))