16 июня 2018 г. 10:02

По истине, насладилась этим прекрасным произведением! Напиталась ташкентским солнцем, прошлась по узким улочкам, любовалась домиками с ухоженными двориками, побывала на Алайском базаре, увидела всю эту гостеприимность, широту, вкусность Востока!

Но не только, конечно, для меня эта книга – это погружение в свое детство, поиск идентичности, если выражаться «умственно». Я тоже родилась в Южном городе, правда, не столь далеко, и я бы хотела вернуться туда, конечно же, таким как он был во времена моего детства.
Автор показала путь, для тех, кто ищет свои «утерянные» города. Беру в кавычки, так как на самом деле, все это есть в нас, нужно только постараться и пройти по «солнечной стороне улицы».

Так же, можно много говорить о хитрой вязи, которую плетет писательница в своем повествовании, о всем этом пестром переплетении судеб, встреч и расставаний. Повесть такая многоголосая, и даже иногда, не разберешь, чей голос главнее)) А в целом, это история послевоенного поколения, и, конечно, история о любви!