YuliRo

Из виртуальной реальности

13 июня 2018 г. 16:47

Каэ с детства боготворила красавицу Оцуги. Об этой женщине ходили легенды. Верхом счастья было для Каэ, когда Оцуги пришла просить ее руки для своего сына. Девушке был не интересен будущий муж, все ее грезы касались Оцуги. Счастье случилось и брак по сговору случился, но муж учился медицине в другом городе, поэтому пара встретилась спустя несколько лет. Все это время Каэ чувствовала себя членом семье, безгранично любила Оцуги и называла ее матушкой. Но с приездом Умпэйя все изменилось...
Так начинается история семьи, в которой спустя года пройдет первая операция под общим наркозом. Снадобье изобретенное благодаря ревности и соперничеству двух женщин спасет много жизней. Медицина и лечение людей здесь на втором плане. Главное в сюжете отношения двух женщин - свекрови и невестки, обстановка в доме, жертвенность во имя любви, радости и невзгоды.
В итоге получилось интересное чтиво. Мне было интересно наблюдать за героинями, разворотом событий и увидеть кусочек жизни Японии далеких времен.
Книга не войдет в число любимых, потому что на фоне других японских и китайских книг немного проигрывает, но надеюсь запомниться.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"