Tarakosha

Субъективная попытка объективности

12 июня 2018 г. 13:38

По ходу чтения прилагательное, являющееся частью названия книги, все чаще приходило мне в голову. На самом деле, казалось бы разве может быть очаровательной и веселой история, собирающаяся поведать нам о двух несчастных людях, решивших в какой-то миг покончить со всем надоевшим окружающим тебя миром и уйти в небытие ? Оказывается, может, да еще как.

Но даже совершить самоубийство становится проблемой, когда накатившие проблемы кажутся до того уже всепоглощающими, что петля или пуля становятся благословением небес, но увы, место занято...И встреча двух несостоявшихся самоубийц станет началом увлекательной истории, где отчаяние сменится надеждой, желание умереть желанием жить, несмотря ни на что, напоминая фразу из анекдота: А жизнь-то налаживаться стала. По ходу выяснится, что таких людей вагон и маленькая тележка, но когда вы вместе, есть с кем словом перемолвиться, когда твои проблемы понятны и приняты, ты не одинок в этом мире, то многое кажется по плечу.

История каждого человека становится понятной и близкой, когда оказывается, что и там все не так прекрасно, что тоже можно стать жертвой несправедливости, лжи и обмана. И в конечном итоге убеждает, что еще не все потеряно и можно быть счастливым, стоит лишь что-то изменить привычное в собственной наезженной колее.

Книжное государство 2018. Городские объекты
Юля JewelJul , спасибо за мотивацию к прочтению и помни про систему наших оценок))

Ветка комментариев

а я аудио нашла и там на 6 часов всего, а с полюбившимся ускорением, так за 4 можно)) и решила не откладывать, опять -же гласные для команды ценны))
не прям сейчас, но в перспективе думаю -да. Ты что у него наметила ?

Про гласные ты права))
Лес повешенных лисиц следующим буду, но нескоро.

ага, и я тоже нескоро)) много другого намечено)

Что наметила?

в первую очередь по КГ хочу спецификацию прочесть, потом ФМ. Это все глазами надо читать, а в аудио буду слушать Кинга парочку, сейчас фантастику слушаю, попробовать Улицкую хочу. Как-то начинала, но не пошло, сейчас нашла другую начитку)
а у тебя что в ближайшей перспективе ?

Читаю третий том Хобб, закончить цикл надо.
Потом МиМ буду, потом ФМ и КиллВиш дочитывать. В июле классиков. А КГ оставила на август.

тоже все расписано, как всегда)

Мне так комфортнее. Чем не знать, что я буду читать через месяц.

угу, согласна)

как можно ускорять финнов?)

встречный вопрос: а как их можно слушать без него ?)))))

с кайфом от погружение в аутентичную атмосферу)

мои нервы и психика такой замедленности не выдерживают)

а у меня от изменения скорости в одно ухо влетает , в другое вылетает)

и ты что вообще без ускорения слушаешь все ?)

да) как начитали, так и слушаю))

без комментариев практически...))

а как смаковать сюжет на космических скоростях?)

молча)) (это я без шуток, просто возвращаюсь к понравившимся местам потом)

я особо понравившиеся места в электронке перечитываю.

сильнА))