Tarakosha

Субъективная попытка объективности

12 июня 2018 г. 13:38

По ходу чтения прилагательное, являющееся частью названия книги, все чаще приходило мне в голову. На самом деле, казалось бы разве может быть очаровательной и веселой история, собирающаяся поведать нам о двух несчастных людях, решивших в какой-то миг покончить со всем надоевшим окружающим тебя миром и уйти в небытие ? Оказывается, может, да еще как.

Но даже совершить самоубийство становится проблемой, когда накатившие проблемы кажутся до того уже всепоглощающими, что петля или пуля становятся благословением небес, но увы, место занято...И встреча двух несостоявшихся самоубийц станет началом увлекательной истории, где отчаяние сменится надеждой, желание умереть желанием жить, несмотря ни на что, напоминая фразу из анекдота: А жизнь-то налаживаться стала. По ходу выяснится, что таких людей вагон и маленькая тележка, но когда вы вместе, есть с кем словом перемолвиться, когда твои проблемы понятны и приняты, ты не одинок в этом мире, то многое кажется по плечу.

История каждого человека становится понятной и близкой, когда оказывается, что и там все не так прекрасно, что тоже можно стать жертвой несправедливости, лжи и обмана. И в конечном итоге убеждает, что еще не все потеряно и можно быть счастливым, стоит лишь что-то изменить привычное в собственной наезженной колее.

Книжное государство 2018. Городские объекты
Юля JewelJul , спасибо за мотивацию к прочтению и помни про систему наших оценок))

Вот, это название)))

оно очень хорошо обыграно в книге, что радовало ))

Паасилинна мне нравится)

а я знаю и спешу напомнить, что 3,5 -это очень хорошая оценка))

Где-то я эту фразу уже встречала;)))

а ты видишь, я её курсивом специально выделила ?)))

Конечно вижу)))

и что думаешь по этому поводу ?)))

По поводу "3,5 это хорошо" или о Паасиллина?

По поводу "3,5 это хорошо

угу, по этому поводу ))

Что поделать)) если мы такие сложные в оценке) не напишешь же каждый раз :
3 - очень прилично;
3,5 - хорошо;
4 - почти гениально.

а о 5-х уж вообще молчим)) редкостный экземпляр)

Это уже из серии "конгениально")))

именно)))

Ты меня сегодня радуешь)

особенно самоубийцами ?))

Так ведь не абы какое, в кругу друзей)

ага, и оказалось не так страшен черт, как его малюют) кажется, как можно шутить на тему смерти, а у автора получилось отменно.

Шутки ослабляют страх смерти. Что, в общем то , не плохо, а то некоторым он сильно мешает жить.

и вообще отсутствие чувства юмора омрачает жизненный путь)

Автобус и маленькая тележка :)

а и правда ведь)) и юмор, мне кстати, там очень понравился, люблю такое)

Вот и мне))) теперь остальные его книги?)
Ты прям быстро прочитала)

а я аудио нашла и там на 6 часов всего, а с полюбившимся ускорением, так за 4 можно)) и решила не откладывать, опять -же гласные для команды ценны))
не прям сейчас, но в перспективе думаю -да. Ты что у него наметила ?

Про гласные ты права))
Лес повешенных лисиц следующим буду, но нескоро.

ага, и я тоже нескоро)) много другого намечено)

Что наметила?

в первую очередь по КГ хочу спецификацию прочесть, потом ФМ. Это все глазами надо читать, а в аудио буду слушать Кинга парочку, сейчас фантастику слушаю, попробовать Улицкую хочу. Как-то начинала, но не пошло, сейчас нашла другую начитку)
а у тебя что в ближайшей перспективе ?

Читаю третий том Хобб, закончить цикл надо.
Потом МиМ буду, потом ФМ и КиллВиш дочитывать. В июле классиков. А КГ оставила на август.

тоже все расписано, как всегда)

как можно ускорять финнов?)

Никогда не поздно пересмотреть свои планы.)
i?id=e750336c1bf2ee557cc4ee1fd93be259-l&

Шустро ты созрела) правда я не совсем поняла понравилась тебе книга или нет...

книга мне понравилась и юмор в ней особенно) просто не совсем мой жанр, но расширение горизонтов не помешает)

Понятно)

)) а ты сама будешь что-то у него читать или нет ?

в хотелках что-то есть, но в ближайшее время не планирую)

ну главное в запасниках есть, уже шаг вперед))

согласна))

Одно название чего стоит)))

веселое, да ?))

очень)))

жизнь это качели и не фиг с них спрыгивать пока она несется))

зришь в корень)) автор о том-же))

все молодцы))

мы - особенно))