11 июня 2018 г. 22:51

4 Семейные традиции в действии

У кого еще почитать о создании крепкой семьи, как ни у отца 9 детей и деда 52 внуков? Образцового мужа добавим в этот же впечатляющий перечень.

Все эти роли успешно уживаются во всемирно известном эксперте по вопросам лидерства и управления Стивене Кови.
Мое первое знакомство с его нашумевшими «7 навыками высокоэффективных людей» случилось в 2012 году.
Теперь, спустя 6 лет, мне приспичило прочесть адаптацию системы 7 навыков на семейную жизнь. 400 страниц книги «7 навыков высокоэффективных семей» дались не просто. Параллельно еще 3 книги прочла, чтобы отвлечься от многословия и назидательности консультанта по управлению жизнью (о, как!). Многие американские бизнес-тренеры, с трудами которых я встречаюсь, грешат этим.

На 324-ой же странице книги я нашла клад! Он вдохновил меня на пару классных семейных традиций. И в список задач, что в моей голове, добавил еще одну, действительно важную.

Раз такой результат, то не признать ценность книги было бы не честно. Сейчас еще раз бегло перелистала и обнаружила, что мой карандаш там изрядно наследил.

Всем увлеченным психологией и саморазвитием классик Кови к прочтению все-таки обязателен. Но начните с первоисточника. Он, кстати, в списке самых влиятельных книг по бизнесу. А еще всем нам не мешало бы поучиться у Кови умению монетизировать свои идеи и принципы!

А можно про клад поподробнее?