10 июня 2018 г. 18:47

5 Благо книги - в том, чтобы ее читали

Книга просто потрясающая! Как я могла так долго откладывать ее прочтение? От романа очень сложно оторваться. Каждый раз, закрывая его, я с нетерпением ждала момента, когда снова смогу продолжить. Сюжет очень увлекательный, но вот к манере изложения, со всеми этими церковными терминами и средневековыми оборотами, нужно привыкнуть.В книге нашлось место и дружбе, и предательству, и тяге к познанию, и даже любви. Отдельное внимание уделяется религии, некоторым ее аспектам в период Средневековья, внутрицерковным распрям и восстаниям еретиков. Довольно подробно расписан уклад жизни средневекового монастыря.Роман держит в напряжении до самого конца. Перелистывая страницу за страницей, я с нетерпением ожидала, когда же автор раскроет тайну библиотеки и явит нам главного злодея. Главного, потому что кроме того, кто заварил эту кашу, в книге имелось и несколько злодеев поменьше калибром, пороки и пристрастия которых, открываемые нам по мере повествования, толкали их на преступления различной степени тяжести, как против людей, так и против своей же веры и уклада.Я ни капли не была разочарована и с удовольствием перечитаю книгу в будущем, чтобы открыть для себя что-то новое, что осталось скрытым после первого раза, и понять что-то, что я не поняла сейчас. Также я с удовольствием продолжу знакомство с этим великолепным автором.

Потрясающая книга! До сих пор с восторгом вспоминаю, как первый раз ее прочитала. Тут и поток информации, и теологические споры, и чувства... Ну и, конечно же, детектив. Оторваться невозможно.

Полностью с Вами согласна. Но я слышала мнения типа "скучно" и "неинтересно"

К сожалению, здесь мы никак не можем помочь))) Грандиозная книга, до нее еще дорасти надо.